Взвесь в мочевом пузыре и неприятные ощущения
Появилась нарывающая боль в уретре, она не постоянная Иногда проходит,но потом снова Делала узи МП там выявили взвесь Направили к нефрологу Может как то можно облегчить симптомы? сейчас начинаются месячные и в любом случае ждать Что можно сдать заранее из анализов? ОАК нормальный
Здравствуйте! Боль у уретре может быть проявлением мочевой инфекции. Есть связь боли с мочеиспусканием. учащённое мочеипускание? Есть ли зуд, жжение во влагалище, выделения из него?
В любом случает нужен общий анализ мочи и осмотр гинеколога. Желательно - посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
До уточнения обстоятельств обычно рекомендуют обильное питьё, половой покой. При выраженном болевом синдроме назначают НПВС