Черные точки

Здравствуйте, даже не знаю как это описать, пошла в ванну сегодня и когда мыла изнутри, то в выделениях были черные точки, их было не много, но я не поняла откуда они, на трусах ничего нет, весной проходила все обследования, все было нормально, это что может быть такое?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, такие «черные точки» были все же не из влагалища, а из иного источника. Из влагалища женщины такие изменения в выделениях не наблюдаются ни при каких патологиях или заболеваниях. Чтобы судить точнее, важен, безусловно, очный осмотр в зеркалах.

А из другого это из какого?

С ткани нижнего белья, из анального отверстия (среди непереваренной пищи в том числе), из геля для душа, в конце концов.

Хорошо, понаблюдаю еще

Рада помочь 🙏🏻

Спасибо 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
В подобных случаях можно предполагать, что "чёрные точки" это мелкие волокна ткани от нижнего белья. Если накануне носили чёрное бельё, брюки, то такое вполне вероятно, поскольку при движении они могут попадать во влагалище и затем вместе с выделениями выходить наружу

Принятый ответ

Здравствуйте! Если накануне носили нижнее белье именно чёрного цвета, такое может быть. Среди изменений во влагалище при различных состояниях еще не отмечалось такого, чтобы на фоне «чего-нибудь» (воспаления и тд) были такие проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, это волокна нижнего белья.
Носили ли вы темное белье накануне? Пользовались ли тампонами?

В естественных или даже патологических влагалищных выделениях не бывает тесных крупинчатых включений.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информации если у вас не овуляция, или первый или последний день менструации, то значит чёрная волокна это признаки инородного состояния. В подобных случаях понаблюдайте. Если это было однократно значит ничего страшного. Если это повторяется то рекомендую очный осмотр