Собака съела 5-6 костей от крыльев (kfc)
Здравствуйте, сегодня, примерно 3-4 часа назад собака (Папильон) +-6 кг съел 5-6 костей от куриных крыльев kfc, пока что ведет себя как обычно, аппетит присутствует, нет симптомов. Нужно ли ехать делать узи или рентген и сколько по времени следить и ждать симптомов
Здравствуйте!
Первые 24 часа самый важный период для наблюдения. Следите за любыми изменениями в поведении, аппетите и стуле.
Симптомы на которые стоит обратить внимание это рвота,потеря аппетита,запор или затрудненная дефекация,кровь в стуле
Если собака чувствует себя нормально и нет никаких симптомов, можно начать с наблюдения
Если будут симптомы нужно будет УЗИ, рентген, чтобы оценить где находятся кости и не повредили ли они пищеварительный тракт. Рентген может показать кости, но не всегда четко, особенно если они мелкие. УЗИ может помочь оценить состояние кишечника