Появилась легкая мазня коричнево-кремовая утром

Здравствуйте! Сегодня 8дпп, крио-протокол, эмбрион с ПГТ, на ЗГТ, утрожестан 3 раза в день по 2 свечи, эстрофем 3 раза в день. На 7 дпп сдала ХГЧ - показал 85. Сегодня появилась с утра кремово-коричневая очень скудная мазня, потом прошло. После обеда с коричневыми прожилками опять пара мазков была. Прогестерон анализ показал на 7 дпп 11.2 в крови, но врачи говорят что это нормальный показатель, так как основная концентрация непосредственно в матке усваивается при введении. Переживаю что за выделения, нужно ли увеличивать дозу прогестерона, какие анализы следует сдать, или пока просто наблюдать.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Оксана !
Возможно выделения связаны с имплантацией плодного яйца , в подобных ситуациях обычно требуется наблюдение , коричневые выделения не опасны , мы опасаемся алых /красных выделений .
Нет , в подобных ситуациях не требуется увеличивать дозу прогестерона , тк у Вас итак доза приличная , больше организм просто не усвоит .

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка прогестерона достаточно высокая , потребности в увеличении дозировки нет
Причина выделений может быть в имплантации плодного яйца
Пока динамическое наблюдение , контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов . Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности. При уровне более 1000 ме - контроль узи органов малого таза
Прогестерон действительно оценивать нет необходимости по крови в период беременности , т к его концентрация в крови постоянно меняется и уловить истинный параметр очень сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю)