Воспаление на языке, сухость

Добрый день. В мае этого года у меня заболел язык: жжение, зуд, ощущение дискомфорта. Сдала мазок - выявили синегнойную палочку. Пропила антибиотик (название не помню, называется на Ц, какой-то распространённый), немного полегчало. Вскоре всё вернулось, пропила тот же антибиотик ещё пять дней. До приема антибиотика брызгала ангидаком, мирамистином, язык смазывала витамином А. После второго курса антибиотиков снова сдала мазок - klebsiella pneumonia. Проставила внутривенно Цефтриаксон, в ротовую полость брызгала Панавир, рассасывала имудон, лечение составило 10 дней. Сначала, вроде, помогло, но тут же всё вернулось. Последний мазок показал стрептококковый ангиносус. Прописали гель отофаг. Началась сильная сухость. Сегодня в глубине языка сбоку обнаружила какое-то воспаление. Горло красное, имсудон не помогает. Скажите, это онкология?

Холецистит, панкреатит (но легкой степени)
37 лет

Здравствуйте !
Уточните , пожалуйста титры из анализов всех этих выявленных бактерий? Проще говоря напишите результаты анализов .
Уточните , пожалуйста: как я поняла в первый раз лечение вам назначили , а впоследствии какие схемы назначили врачи? Сколько всего в сумме дней вы пропили антибиотик? За какой срок?
Пили ли при этом , например, линекс для сохранения микрофлоры кишечника?

На данный момент по описанию на онкологию не похоже .

Возможные причины Вашего состояния :
-влияние различных бактерий на слизистую (надо смотреть титры анализа)
-реакция на антибиотики (длительный курс )
-есть ли хронические заболевания такие как :диабет, дефицит витаминов (особенно группы B),железодефицитная анемия,аутоиммунные заболевания? Желательно исключить указанные заболевания
-Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ): Заброс кислоты из желудка может раздражать слизистую оболочку полости рта и вызывать жжение.
-Аллергия на компоненты зубной пасты, ополаскивателей или продуктов питания также может вызывать подобные симптомы (самое маловероятное)
-разрушенные зубы с кариесом (старые металлические коронки)

Что бы разобраться в ситуации , следует очно посетить терапевта для исключения заболеваний , стоматолога для оценки стоматологического статуса и назначения лечения по необходимости