Есть ли вероятность вылечиться?

Умеренно дифференцированная low-grade аденокарцинома толстой кишки, с прорастанием всей толщи стенки кишки, с инвазией висцеральной брюшины, с фокусами периневральной и лимфоваскулярной инвазии. С метастазами в 2 из 22 выделенных лимфатических узлов (2/22). Края резекции интактны (R0) pT4a pN1b (2/22) Pn1 Lv1 R0, Женщина,73 года, какая стадия рака и как это расшифровывается?

Хроническая астма
73 года

Здравствуйте!
Low-grade (низкая степень злокачественности) означает, что опухоль растет относительно медленно и имеет благоприятный прогноз.
Умеренная дифференцировка (Grade 2) указывает на частичное сходство с нормальной тканью, но с признаками злокачественности.
pT4a – опухоль прорастает всю стенку кишки и инвазирует висцеральную брюшину (поверхностный слой брюшины, покрывающий кишечник).
Это локально-распространенный рак, но без отдаленных метастазов.
pN1b – метастазы в 1–3 регионарных лимфоузлах (в данном случае 2 из 22 исследованных).
Pn1 (периневральная инвазия) – опухоль прорастает в нервы, что повышает риск рецидива.
Lv1 (лимфоваскулярная инвазия) – опухоль проникает в лимфатические или кровеносные сосуды, увеличивая риск метастазирования.
R0 – полное удаление опухоли с отрицательными краями резекции.
Стадия IIIa согласно гистологии.
Хирургическое лечение проведено, далее должны были назначить профилактическую химиотерапию.
После прохождения химиотерапии будет наблюдение.
При прохождении полных курсов лечения прогноз относительно благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Сергеевна, добрый вечер. Спасибо большое за помощь, сегодня была на консультации у онколога, он ставит стадию IIIB.Каков в данном случае процент выживаемости

Буква в стадии не меняет прогноза который я описала, третья есть третья, при прохождении всех курсов лечения прогноз для жизни благоприятный, колоректальный рак хорошо поддаётся контролю.