Эпилепсия ли это?
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, год назад начала трястись рука, сделали ЭЭГ. Невролог сказала пока ничего не принимать. Но ручка трясется ещё чаще, уже почти каждый день. Во время приступа ребенок разговаривает и ведёт себя как обычно. Говорит что это возникает после того, как рука устаёт. Результаты МРТ и ЭЭГ прикладываю. Подскажите пожалуйста по ЭЭГ действительно видна эпи активность? Насколько это опасно? Нужно ли точно будет принимать препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг действительно иметься эпи активность учитывая что имеется клиника это покушение к назначению лечения, важна консультация эпилептолога. Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку).
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическпя активность , во время бодрствования индекс низкий, во сне - средний . Как правило в таких случаях рекомендуется консультация эпилептолога; при среднем индексе патологической активности в большинстве случаев назначается терапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ээг действительно фиксируется эпилептическая активность как в период бодрствования, так и во время сна.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация эпилептолога, учитывая результат ээг и клинические проявления вероятнее терапию врач назначит.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭЭГ имеется эпилептическая активность. Учитывая это, а также клинические проявление, то в подобных случаях обычно назначается терапия. На данный момент рекомендуется найти хорошего эпилептолога для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте
На предоставленной ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии клинических признаков и изменний на ээг рассматривают вопрос о назначении терапии