Желудочно-кишечное кровотечение

2 день кал вот такого цвета , может ли это быть жкк? Живот болит, Вызывала скорую сделали фгс, рентген, узи, все в норме, смущает цвет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет кала при желудочно- кишечном кровотечении бывает черного цвета( как смола) или с примесью крови при кровотечении из толстого отдела кишечника. В вашем случае цвет кала ближе к темно- зеленому, цвет может меняться от приема пищи. Да и по ФГДС вы пишите у вас все в норме. Данных за ЖКК не вижу. Здоровья вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото на типичную мелену при кровотечении из верхних отделов ЖКТ не похоже. Кал зеленоватый. Если делали ФГС, осмотрел хирург и исключили желудочно-кишечное кровотечение, то рекомендуется обратиться инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет при кровотечении цвет кала черный дегтеобразной консистенции, по фото цвет кала не соответствует кровотечению. Фгдс сделали это основное что исключает кровотечение, не переживайте.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
При кровотечении из желудочно-кишечного тракта, кал будет не зелёный, а тёмный. Учитывая, что вы прошли комплекс исследований, в этом случае кровотечение исключается.
Если отмечаете частый жидкий стул, рекомендуется обратиться к инфекционисту.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально каловые массы не похожи по цвету на таковые при желудочно-кишечном кровотечении. Кроме того, Вас смотрели в хирургии, проводили обследования, где кровотечение также было исключено.
Поэтому, полагаю, что переживать не стоит.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Цвет кала на фото не характерен для желудочно - кишечного кровотечения. Учитывая, что вам проведена фиброгастродуоденоскопия - это еще и подтверждено инструментально. В подобном случае рекомендуется наблюдение у терапевта
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По данным фото и учитывая результаты исследования - кровотечения нет . При желудочно - кишечном кровотечении кал темно вишневого, алого или черного цвета - учитывая с какого отдела ЖКТ имеется источник кровотечения .

Здравствуйте.
Цвет вашего стула не соответствует признакам желудочно-кишечного кровотечения, которое проявляется черным, дегтеобразным калом, а проведенное обследование, включая ФГДС, надежно исключило эту проблему.
Я бы рекомендовал наблюдать за самочувствием и обратиться к терапевту для поиска других причин изменения стула, например, связанных с питанием или работой кишечника.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич