Аднексит и анафилактический шок

Здравствуйте! Проснудась с ужасной болью внизу живота, побежала на прием к гинекологу, поставили острый хронический аднексит. Выписали юнидокс солютаб и эндометациновые свечи, но есть такая проблема, у меня анафилактический шок на баралгин, анальгин и тд, последний раз чуть не умерла, и поэтому панический страх любых таблеток, не могу их пить. Из антибиотиков колола только цефтриаксон. Что будет если не лечить воспаление? Или как-то ослабить аллергию можно? Сама я мед сестра, понимаю что в любом случае 0,5 адреналина в/м и дексаметазон 8мг нужно. Но не могу себя перебороть. Часто ли на солютаб бывают анафилактический шок

Пиелонефрит, цистит, анафилактический шок, нерегулярная менструация
22 года

Здравствуйте

Юнидокс Солютаб это препарат доксициклина , антибиотик тетрациклинового ряда , если у Вас нет аллергии на тетрациклины , то данный препарат не противопоказан .

А вот препарат с индометацином может вызывать риск , так как это тоже препарат НПВС , как анальгин и баралгин .

Юлия Олеговна, я не знаю есть ли аллергия на тетрациклины, как можно это проверить? Только приемом таблетки?

Можно сдать кровь на проверку аллергена в любой лаборатории

Принятый ответ

Добрый день. Обычно , схемой лечения ВЗОМТ в амбулаторных условиях является комбинация Цефалоспоринов 3 поколения ( Цефтриаксон) + Тетрациклины + Метронидазол.
Также широко применяется комбинация Цефтриаксон + Азитромицин

Еще альтернативная схема Фторхинолоны + Метронидазол . Используют такие препараты Фторхинолонов как Офлоксацин или Левофлоксацин.

Заведомо знать какой препарат вызовет аллергическую реакцию невозможно , но в подобной ситуации можно использовать Цефалоспорины , раз на них не отмечали ранее реакцию.

От приема НПВС лучше воздержаться