Не видит глаз
Добрый вечер! Заключение: МР картина дисциркуляторных изменений вещества головного мозга, глиозных очагов ,сосудистого характера,в добных йтеменных долях. МР Признаки внутричерепной липомы небольших размеров. Наружная заместительная гидроцефалия. внутричерепной гипертензии. Кисты сосудистых сплетений боковых желудочков.при всем при этом , у меня перестал видеть правый глаз. Офтальмологи исключили свою патологию. ПровелиОКТ глаза и УЗИ
Здравствуйте
Мр ангиографию не выполняли ?
Прикрепите мрт
Глаз полностью не видит ? Какой уровень глюкозы ? Прикрепите осмотр офтальмолога
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
кисты- это врожденные полости заполненные ликвором.
Есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии - рекомендуют консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна. - нет ли там отека диска зрительного нерва , что может говорить о повышении внутричерепного давления
Здравствуйте, я заключение Мот головного мозга написала выше
Глаз видит свет и очертания, лица не различаю, гликированный гемоглобин был 6. Принимаю глюкофаж1000 утро вечер
Офтальмологи смотрели, сказали, что гематома рассосется, через неделю т.е завтра пойду к лазерному хирургу. Но моей патологии не нашли. Сейчас лежу в терапии
Консультация невролога была
Вы операцию на глаза проводили ? Какая именно гематома рассосется ?
Нет, операции не было…в глазу образовалась гемотома
Гематома
Диагноз геиофтальм
Принятый ответ
Вероятно она и является причиной нарушения зрения. Тут необходима консультация офтальмолога и лечение с его стороны.
Да, спасибо . Офтальмолог один сказал срочно в больницу и лечить давление и сосуды. А второй , домой и покой(((
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста осмотр офтальмолога, чтобы понимать состояние всех оболочек глаза. Делали ли вам поля зрения? Если есть результат узи и окт, тоже прикрепите пожалуйста и внутриглазное давление, если измеряли.
Доброе утро! Напишу вечером. Я в больнице, а документы дома
Мне ставят диагноз гемофтальм
Как его лечить?
За неделю овершенно не рассосалась гематома
Гемофтальм частичный, полный?
Принятый ответ
Если обширный, то нужно больше времени
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По МРТ нет причин для нарушения зрения правого либо левого глаза. Гемофтальм - это кровоизляние во внутренние структуры глаза, оно не связано с мозгом. Чаще всего причинами являются травмы лица, скачки давления, хрупкость сосудов. По сути гемофтальм - это скопление крови в глазу, которое и мешает видеть. Рассасывается долго - до 6 месяцев. Это не значит, что все полгода не будет ничего видно, нет, постепенно появляются просветления, потом картинка становится все четче и четче. Но нужно понимать, что привело к такому событию и не останется ли осложнений.
Спасибо большое! Все поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте! описанные очаги обычно возникают у пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, атеросклерозом; особенно у тех, кто не контролирует данные заболевания, формируются в течение жизни.
расширение ликворных пространств, cубарахноидальное пространство – это полость между двумя оболочками мозга.
- размер субарахноидального пространства для каждого человека индивидуален, и вполне может быть вариантом нормы.
- по мере старения, объем мозгового вещества уменьшается. Так задумано природой, это нормально точно так же, как появление других признаков старения в организме. Объем мозгового вещества замещается спинномозговой жидкостью - ликвором.
описанные кистозные изменения бессимптомны и лечения не требуют
рекомендуется консультация офтальмолога, у него же основное лечение
Спасибо большое! К сожалению все под контролем было, регулярно посещаю эндокринолога и кардиолога, что то пошло не так. Очень мног было стрессов в после нее время.,. Сама медик… теперь разбираемся с офтальмологами.