Анализ крови
Здравствуйте, кошечка примерно 1 год и 5 месяцев (точно не известно, она найденыш) Планируем стерилизации, прививки есть, обработана в последний раз в августе Чувствует себя хорошо, активная, кушает, ходит в туалет Планируем стерилизацию, сделали анализ крови Помогите пожалуйста расшифровать, можно ли с таким анализом делать операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незначительно повышены базофилы (2 при норме 0-1) и эозинофилы (8 при норме 2-6). Это может говорить о наличии аллергической реакции, паразитарной инвазии или незначительном воспалительном процессе в организме
Повышен уровень АЛТ (74,1 ед/л при норме 8,3-52,5 ед/л), но это не говорит о патологии
Противопоказаний к операции нет
Элен Нверовна, спасибо
Подскажите пожалуйста, а что такое коэффициент де Риттиса
Он понижен, что он обозначает?
Коэффициент де Ритиса это соотношение алт к аст
Оба фермента есть клетках печени, но в разных количествах и соотношениях. Этот коэффициент используется для дифференциальной диагностики заболеваний печени и оценки степени повреждения печеночных клеток, но он не имеет диагностического значения
Принятый ответ
Здравствуйте, по лейкограмме незначительная эозинофилия и базофилия, клинически несущественно, может быть на фоне аллергической реакции или паразитозах. Показатели общего и биохимического анализа крови без патологических изменений. Противопоказаний по результатам анализов крови к операции нет.
Александра Александровна, спасибо