Внематочная
забеременела в 2018 году , все закончилось выкидышем , после этого 2 года не могла забеременеть , а вот сейчас сделала тест и у меня заветные две полоски , счастью не было предела , пошла на приём к гинекологу, она поставила срок 4 недели 3 дня ( мес были 18.11, не знаю как они считают) сегодня 19.12! Сделала мне узи и сказала что плодного яйца не видит в матке, типо видит за пределами матки полость интимно к яичнику справа 6мм, я просто в шоке как так то ! Ну почему ?????? говорит скорее всего внематочная , приди ещё через 3 дня сделаем повторное узи и взяла мазок на анализы! Я очень сильно переживаю , очень сильно молю что это ошибка ! Возможно ли на сроке 4 недели опорожнились внематочную
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожождите 7 дней и переделайте УЗИ. Эмьрион попадает в полость матки в 5- 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок беременности ставят по менструациям, поэтому и 4 недели. По УЗИ в полости на 4 неделе может и не быть плодного яйца. Переделайте УЗИ через неделю.
Единственое, при болях в животе, зная подозрение на свой диагноз, вызывайте скорую.
Дарья, а живот сильно должен болеть ! У меня болит как будто месячные должны прийти !
Попробуйте свечи с Параверином ректально. Должны помочь. У Ва угроза выкидыша. Сдайте завтра кровь на ХГЧ. По нему будет понятно срок. Через 48 часов пересдайте. Если результат удаоится, то беременность развивается нормально, и она не внематочная.
Дарья, у меня хгч 309 это плохо ?
Это не плохо. ХГЧ надо смотреть именно в динамике. При ХГЧ 309 плодное яйцо еще нигде не видно. Поэтому и в полости матки его тоже не видно. Видно его становится при ХГЧ более 1000. Но через 2 дня ХГЧ должен быть примерно 600.
Дарья, добрый день Дарья сегодня получила второе хгч у меня 890? Не мало ?
Через 48 часов? Прекрасно. Через 2 дня можно на КУЗИ знакомиться с малышом)
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень малекий срок, чтобы вообще плодное яйцо где-то увидеть, потому сейчас необходимо собраться и не расстраиваться. Завтра сдайте ХГЧ и повторите анализ через 48 часов, в норме прирост вдвое происходит при маточной беременности. Если значение первое будет до 1000, то вероятность того, что врач увидел плодное яйцо крайне мала (его в полости матки можно увидеть прихгч более 1000), за пределами матки при ХГЧ примерно 1500 и более.
Любовь, спасибо вам, завтра побегу сдавать хгч! А как думаете что она вообще тогда могла увидеть?
Маленькая параовариалтная киста, к примеру, срок у Вас 4 и 3 по месячным (считается от первого дня последних месячных) и на таком сроке УЗИ вообще нежелательно делать, т.к. плодное яйцо обычно не видно вообще.
Любовь, здравствуйте у меня хгч 309
ХГЧ соответствует сроку, повторите анализ через 48 часов , если показатель удвоится , то этого говорит в пользу того, что беременность маточная, а при таком ХГЧ ( а он был даже ниже на момент узи, визуализация плодного яйца сомнительна).
Любовь, то есть для 4 недель 309 хгч это норма ?
да, такой показательно может быть, самое важно -это прирост, 1 значение дает немого информации
Любовь, во вторник пойду сдавать второе хгч. Спасибо вам!!
плодное яйцо в 4-5 недель в 80 процентах случаев вообще не видно на узи, в 5-6 недель это небольшой пузырек с желточным мешочком и даже далеко не всегда виден эмбрион, потому у Вас ситуация, которая имеет хорошие шансы на позитивное продолжение!
Любовь, здравствуйте сдала хгч повторно сейчас 890! Был 309. Кажется все равно мало или это норм?
Любовь, 1 хгч 20.12-309, 22.12-890
Прирост отличный, доброе утро, завтра- последний желательно делать контроль УЗИ, не раньше, чтобы не было потом дополнительных волнений!
Любовь, сходила сегодня на узи врач увидела плодное яйцо в матке! Назначила дюфастон 2 раза в день ? Скажите как думаете пить его ?
Поздравляю с маточной беременностью)
жалобы у Вас есть? по УЗИ все хорошо было? до этого была потеря только 1 беременности на каком сроке?
Любовь, была потеря на 6 неделях ! Сейчас живот покалывает иногда , иногда крутит ,выделений нет ! Прогестерон не сдавала ! Просто один врач говорит типо у меня под вопросом внематочная , я сходила сегодня к другой она сказала вижу плодное яйцо в матке 1,6 мм! Так вот не знаю ! Боюсь если дай бог это маточная беременность , чтобы не было викидыша !
Живот может побаливать, но несильно и недолго, от этих болей\тонуса дюфастон не поможет, 1 потеря беременности показанием к приему тоже не является ( на таком сроке прерывается беременнсти чаще всего из-за генетической аномалии плодного яйца), сейчас у Вас нет угрозы, то я не сижу смысла назначать прогестерон. Это не является волшебной таблеткой от всего. Прогестерон во время беременности не стаю и по его результату дюфастон тоже не назначают, его можно сдать 1 раз и оценить по значению, жизнеспособна ли беременности.
Можно повторить УЗИ через 10 дней, если не будет жалоб, возможно уже будет виден эмбрион с сердечком.
Любовь, ??????
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Любовь, я начала пить фемибион , там 200 фолиевой и ещё у меня есть фолиевая кислота средней массой 100 мг, то есть ещё их 2 шт ?
в фемибионе 400 мкг( 200 фолиевой и 200 метилфолата)
Любовь, достаточно будет 1 таблетки фемибиона, дополнительно не пить фолиевую ?
да, в плане фолиевой достаточно, йод я бы еще 100 мкг в день.
Любовь, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, не паникуйте раньше времени, сейчас такой срок когда оплодотворённая яйцеклетка движется по трубе в алость матки и поэтому в такой момент на узи не видно плодного яйца, повторите через неделю и сдайте хгч с интервалом в 48 часов
Принятый ответ
Добрый день.
Опорожнить нельзя, а пролечить консервативно можно.
Хотя это лечение и не доказало своей эффективности.
Но пока вообще рано говорить о внематочной беременности.
Вам в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ через 5 дней
Алексей, я ошиблась хотела написать определить
При такой маленькой задержки определить даже маточную беременность очень сложно, не говоря уже о внематочной.
Или ваш узиолог мегаспециалист ( что маловероятно)или просто он не понимает что на таком сроке ещё рано о чем то говорить.
Юлия, добрый вечер! Самое главное - успокойтесь!!!! Никто в таком сроке не может ставить трубную беременность!!!! И пугать Вас так!!!! Вам необходим Олимп сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов. При малюсеньком сроке беременности только по ХГЧ можно следить за беременностью
Илона, мне врач которая делала узи , взяла мазок ! И сказала прийти во вторник посмотреть анализы и повторно сделать узи ! Идти мне на узи или нет ? На таком сроке не опасно делать часто узи ? Первое делала 19.11 , второе врач предлагает делать 22.11
Юлия, добрый день! Никакого смысла в УЗИ нет, пока ХГЧ не будет 3000 и более. И то тогда можно будет увидеть просто расположение плодного яйца, но не больше
Здравствуйте! Не переживайте, успокойтесь и делайте так:
1. Сегодня сдайте ХГЧ
2. Ровно через 48 часов - то есть через 2 дня ХГЧ сдать повторно!
Если результат удвоится, все замечательно, беременность маточная, развивается.
Если результат не увеличился в два раза - повторить ХГЧ ещё через 48 часов
3. Когда ХГЧ будет больше 1000 - только тогда отправляемся на УЗИ. Если при ХГЧ более 1000 плодного яйца в матке не будет - это внематочная беременность.
Сейчас об этом судить рано!
Если при ХГЧ более 1000 плодное яйцо в матке - отлично, беременность маточная.
4. Если в течение этого времени резкие боли внизу живота преимущественно с одной из сторон, отдающие в задних проход, резкие, режущие, кровянистые выделения - без промедления вызываете скорую помощь.
5. Если боли как при менструации - свечи с папаверином, магнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день!
6 и самое главное - настройтесь позитивно, не нервничайте, не тревожьтесь - расслабьтесь, чтобы ничего внутри не спазмировалось - в том числе маточные трубы!
Адэль, подскажите свечи ,если не дай бог у меня внематочная хуже не сделают ?
Напротив, они расслабят мускулатуру. Это же спазмолитик, о расслабляет и снимает спазмы, не переживайте!
Адэль, спасибо ??
Пожалуйста, не переживайте самое главное!
Адэль, а свечи ск раз ставить ?
В зависимости от болей. Желательно 1 раз на ночь. Если боли сохраняются - можно два раза в день, не более 5 дней.
У меня хгч 309 это плохо ?
По ХГЧ у Вас есть беременность, но, как я писала выше - по одному заключению делать выводы - нельзя, выводы делаются по приросту ХГЧ каждые 48 часов. То есть Вы повторите анализ послезавтра - и ХГЧ должен при развивающейся маточной беременности увеличиться в 2 раза и быть более 600, ещё через 48 часов - выше 1200, тогда и можно будет делать узи.
Адэль, здравствуйте перездала хгч был 309, вчера сдала 890! Нп маленький ли? Переживаю
Нет, отличный! Увеличился более, чем в два раза. Прирост есть, беременность развивается.
Адэль, ?????? Спасибо
На узи пока рано, как я говорила, при ХГЧ больше 1000 можно увидеть плодное яйцо в полости матки
Адэль, сходила сегодня на узи врач увидела плодное яйцо в матке! Назначила дюфастон 2 раза в день ? Скажите как думаете пить его ?
А жалобы есть у Вас?
Боли внизу живота, выделения?
Если жалоб нет, показаний к Дюфастон нет.
Адэль, выделений нет, живот крутит тянет иногда покалывает ! Вот и переживаю ! Прогестерон не здавала ! Просто боюсь замершей ! ? нормально ли что такие ощущения в животе?
Нормально, это растёт матка и тянутся связки. Не переживайте.
Обычно замершие беременности до 10 недель - причина заключается в нарушении деления клеток эмбриона и не зависит от матери и ее способности к вынашиванию, это как естественный отбор, поэтому Вам ни в коем случае не следует сейчас переживать о том, что исход предыдущей беременности повторится. Дюфастон только на этом основании принимать не нужно. Прогестерон сдавать во время беременности - не информативно, не нужно.
Сейчас нужна фолиевая кислота 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, можно в витаминном комплексе при желании. Полноценное сбалансированное питание, питьевой режим (2-3 литра чистой воды в день), прогулки на свежем воздухе и никаких стрессов.
Наслаждайтесь беременностью!
Адэль, если буду Пить фемибион 1, там в состава 150 йода и 200 фолиевой ! Дополнять _+50 йод и 200 фолиевой!? Витамин д есть с айхерба 5000 Пит его ?
Адэль, спасибо вам !!?? Дай бог вам здоровья !
Фолиевую обязательно дополнять, йод можете не добавлять. Витамин Д для беременных великовата будет дозировка, 1000МЕ достаточно, если у Вас нет дефицита. сдайте витамин Д и гормоны щитовидной железы ТТГ, и Т4. Они тоже могут влиять на вынашивание
Спасибо большое за добрые слова! Вам здоровья, с наступающими праздниками!
Адэль, я как то сдала витамин д, был очень низкий! А с щитовидкой к меня проблема пью эутирокс, сейчач ТТГ повышен 9,2 сходила к эндокринологу повысила дозу с 88 на 137
Правильно, обязательно скорректируйте ТТГ, рекомендуемый уровень 2,5. Поэтому дозировку правильно подняли, повтор ТТГ через 6 недель. По витамину Д, Вы тогда не восстанавливали? По 2000Ме принимайте в день 1 месяц, затем снижайте до 1000Ме в сутки
Адэль, а какой витамин д лучше пить ? С айхерба у меня только 5000. Может в аптеке есть нормальный витамин ?
Адэль, ну пила после анализа витамин д 5000 , то пила то не пила ! СЕЦЧАС не знаю какой уровень витамина, есть смысл сдать его?
Аквадетрим 4 капли в день 1 месяц, затем 2 капли длительно
Если есть возможность - сдайте. Если нет - принимайте профилактическую дозировку, которую я написала
Адэль, спасибо вам , и вас с наступающими праздниками !???