Консультация уролога /

Выделения из полового члена — вопрос №37546

Добрый день.

В больнице у меня появляются выделения из члена похожие на творог, позже я узнал, что такое возможно из-за антибиотиков, которые колют в больницах.

Через год после был незащищенный секс, после которого выделений стало больше, кожа в том месте покраснела и начала зудеть. Я обратился к врачу, диагноз он мне не поставил, но посоветовал мне перевязывать головку бинтом смоченным в физрастворе, после перевязок краснота и зуд спали, а выделения не прекратились.

Я сам решил мазать противогрибковой мазью, но это было тщетно.

Еще через год, на обследовании, которое касалось другой моей проблемы, врача насторожили мои выделения и он отправил меня на анализ на наличие скрытых инфекций, где у меня ничего не нашли.

Прихожу я с результатами анализа к врачу, он меня не узнает, я ему напоминаю о прошлом моей визите. Он мне говорит, что у меня все эти выделения нормальны, и что это ни что иное, а спегма.

Выделения ни как особо не пахнут.
После того, как член помыт, через пару часов там опять все будет в твороге.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Выделения не из мочеиспускательного канала? Эти выделения собираются на головке между головкой и крайней плотью?
Клиент
Владимир, выделения из мочеиспускательного канала, собираются на головке, между головкой и крайней плотью

Уролог, Дерматолог, Венеролог
какие анализы делали.Мне кажется Вы ошибаетесь и это не из мочеиспускательного канала, это обильная смегма в результате перераздражения апокриневых желез.
Клиент
Владимир, да, могу ошибаться
У меня взяли мазок из урогенитального тракта на ДНК хламидии, гарднереллы, уреаплазмы, трихомонады, гонококка, грибов рода кандиды, микоплазмы
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И... что то обнаружили7 Чтобы определить есть ли процесс в уретре, достаточно простого анализа. Это общий анализ мочи в 2-х порциях. Начало мочеиспускания в первую баночку и остальное во вторую. Первая порция мочи промывает все, что есть в уретре, а вторая идет уже по чистой уретре и моча там такая, как и в мочевом пузыре. Сдайте двухстаканную пробу для начала, только предварительно помойте головку. Для сдачи анализа достаточно воздержаться от мочеиспускания 5-6 часов.
Клиент
Владимир, нет, у меня ничего не обнаружили, пробу мочи я тоже сдавал
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если двухстаканная проба нормальная, тогда вопрос упрощается. Процесс находится между внутренним листком крайней плоти и головкой. Возьмите соскоб с головки на грибы. Кстати как у Вас сахар крови?
Клиент
Владимир, хорошо, соскоб возьму, на счет сахара ничего не знаю. Скажите, а если и тут анализы будут нормальными, следует ли провести ванночки с хлоргексидином или другим антисептиком?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Дадите результат, тогда скажу, что дальше делать. На головке, особенно по краю имеются апокриневые железы (особая разновидность потовых), там несколько нарушился химизм их секрета и выделяется большое количество смегмы. Возрас Ваш, я полагаю еще не достиг 30-35 лет.
Клиент
Владимир, да, не достиг. Хорошо. Спасибо Вам.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
После 30-35 лет апокриневые железы значительно снижают выработку секрета.