Маточное кровотечение
Добрый день! Ж, 38 лет, цикл регулярный, без сбоев, 36 дней цикл. Не беременна. На 18 день цикла резко пошла кровь, сначала потянуло поясницу, бросило в холодный пот, потом как менструпцря обильно пошла кровь, и идет уже второй день. Сходила к гинекологу по месту жительства, она сказала , что наверно это овуляторное кровотечение , нет смысла делать узи, так бывает, мол не переживайте. Но я не могу понять , что это такое, потому что похоже на месячные, меняю тампоны каждые 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Объязательно нужно сделать узи и найти источник кровотечения. Это может быть киста яичника, возможно полип эндометрия, если есть у вас. Или все же ранее начало менструации.. примите транексам, он остановит кровотечение и запишитесь на узи. Результат можно прикрепить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 - 2 часачаса на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Можно потерять очень много крови за короткий период времени. Рекомендуют, обычно, согласовать с доктором прием 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней
Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По каким-то причинам месячные могли прийти раньше срока: стресс, интенсивные нагрузки, спорт, перемена климата, прием некоторых лекарств и прочее. Кроме того, может быть начало снижения функции яичников.
Рекомендуется сдать гормоны ФСГ, ПРЛ, ТТГ на 2-3 день цикла, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Симптоматически можно использовать кровоостанавливающий препарат типа транексама.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить что выделения могли начаться раньше на фоне стресса, погрешности в питании и по другим причинам.
Обычно в такой ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если вы каждые 2 часа меняете прокладку то вам нужно обратиться в стационар для обследование и лечения . Если нет возможности можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня затем 500мг 3раза в день и сходить на обследование