Красные пятна на голени

Добрый день, появились красные пятна на голени, не зудят, не болят, при надавливании сразу принимают свой цвет. Выпила зодак, не помогло. Я на гв, ребенку 1,2.

36 лет

Здравствуйте
Возможно сосудистые проявления
Бывает от нагрузок на ноги
Ношения тесной одежды или обуви
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например комфодерм до 7 д,при гв можно
Наблюдение очно за течением и уточнить диагноз

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

До этого за пару дней треснул палец на ноге, получилась открытая рана. От этого могло быть?

На инфекционное не похоже. На рожу не похоже.

Это место еще горячее, чем вторая нога

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой , синтетика ). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Пару дней назад треснул палец на ноге, от этого может быть? И это место горячее чем вторая нога

На инфекцию не похоже. Температура есть?

Температуры нет. Если появится, значит инфекция?

Принятый ответ

Да, сразу к инфекционисту

Здравствуйте! Учитывая клиническую картину пятна вероятно являются проявлением дерматита. Нужно динамическое на общение за изменениями.
В таком случае рекомендуют обычно в течение 14 дней внутрь лоратадин 10 мг 1 таб на ночь, наружно адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней локально тонким слоем на пятна.
Через 14 дней контрольный осмотр у дерматолога.
Будьте здоровы и скорейшего восстановления!

Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии.
При приеме каких-либо лекарственные препараты, витамины, БАДы, необходима их отмена, за исключением жизненно необходимых.
Рекомендуется для получения лечения обратиться очно к врачу-дерматологу, где может быть рекомендовано:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста при нажатии они бледнеют ?
Вы ударялись ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?

Не ударялась, единственное треснул палец на этой ноге, при нажатии сразу принимают свой цвет

Если при нажатии бледнеют, можно предложить сосудистый характер пятен.
Понаблюдайте .
Наружно можно использовать Троксирутин или Троксевазин.

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.