Результаты анализов 6 месячного ребенка
Сделали анализы для операции на глазки , а там много красного , допустят ли нас к операции ? Анализы прикрепила . Будут слезный канал прочищать .
Здравствуйте, просмотрела прикреплённый файл, по ОАК :
ГЕМОГЛОБИН, ЭРИТРОЦИТЫ И ГЕМАТОКРИТ снижены относительно референсных значений, но для детей в этом возрасте, важно ,чтобы цифры не были ниже гемоглобин не ниже 100 г/ л , Эр 3,5 , и гематокрит ниже 30 , поэтому норма ;
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту,
Лейкоциты СОЭ и в норме, воспалительной активности нет;
Тромбоциты повышены , ( в норме допустимо у детей в этом возрасте до 550 , ) ,
В остальном нет отклонений;
В целом, всё хорошо, из-за тромбоцитов не должно быть противопоказаний для такой процедуры.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья малышу 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
-эритроциты, гемоглобин (с 6 мес до года норма от 100-105), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500-600, могут увеличиваться на фоне недостаточного питьевого режима
- лейкоциты норма - норма для детей до 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило такие результаты анализа Не является противопоказанием для оперативного лечения, но окончательное решение принимает лечащий доктор
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленным анализом крови.
При подобных показателях говорят об отсутствие медицинских отклонений.
Уровень гемоглобина для ребёнка 6 месяцев соответствует нижней границы нормы, остальные выделенные показатели соответствуют возрастному референсу.
Заключение о допуске к операции вам должен предоставит врач очно. В целом такие показатели крови не являются противопоказаниемк оперативному вмешательству.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет . У детей с 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 100 . Препараты железа не показаны.
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, повышение может быть связано с недостаточностью питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания. Противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При получении подобных результатов крови, обычно считают, что:
- данных за анемию и скрытый дефицит железа нет (эритроциты, индексы и гемоглобин в норме по возрасту)
- Тромбоциты незначительно повышены, такое бывает если не допаивать ребенка
- Лейкоцитарная формула правильная по возрасту (до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
- Моноциты не повышены
- Лейкоциты, СОЭ в норме (воспалительных изменений не отмечается)
- Эозинофилы в норме
Результаты хорошие!
В бланках референсы обычно указывают общие, которые могут не соответствовать возрасту ребенка.
Как правило, при подобных результатах исследования не отмечают ограничения к оперативному лечению, в таких случаях обычно допуск даёт лечащий врач