Белок в моче

Здравствуйте, беременность 34,3 недели, с 30 недели сдаю мочу и каждый раз находили следы от белка, врач говорил, что скорее всего попадают выделения, назначала суточную мочу, сдала- белка нет, но вот каждый раз перед приемом сдаю мочу и опять показывает незначительный белок… купила тест полоски( урибел) результат два дня, первый день 0.1 второй день-0.2 Давления нет, отеков нет, гигиену всегда соблюдаю перед сдачей, во влагалище вставляю тампон, чтобы не попали выделения, ничего не беспокоит, в туалет хожу нормально , но почему то все равно незначительный но есть , очень за это переживаю за это, единственное, что ребенок давит сильно на мочевой пузырь, врач говорил что может придавливать мне что то там, После того как обнаружили белок пью больше жидкости, потому что до этого очень мало пила воды, но когда сдала суточную мочу успокоилась и перестала опять пить воду в том количестве в котором надо Все анализы в норме Очень переживаю

28 лет

Здравствуйте
В случае обнаружения положительного теста на белок, рекомендуется сдавать общий анализ мочи

Если белка в общем анализе мочи менее 0.3г/л, это считается незначительной протеинурией, и никакой опасности для вас или малыша нет

Учитывая нормальное артериальное давление, отсутствие отёков, в таких случаях рекомендуется просто продолжать контролировать белок в моче, и постараться поменьше переживать, действительно пить побольше жидкости, дома вставать в коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 10 минут

Сдала общий анализ мочи пришел результат: 0.17 норма которая указана (0.0-0.025)

Я понимаю, что белок превышен
Но все же он менее 0,3г/л, что говорит о том, что значимой протеинурии нет
Если все остальные показатели в норме, необходим частый контроль показателя белка в моче, чтобы не допустить и не пропустить его повышение

Непосредственно повлиять как то на снижение его в моче к сожалению мы не можем, поэтому здесь рекомендуется именно динамическое наблюдение

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, но норма белка в моче до 0.3 г/л. Такое количество допустимо и считается следовым
Пока что, рекомендуют, обычно, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней.

Соблюдать питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигаться.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Здравствуйте!
Норма белка в ОАМ до 0.3г
Всё у вас хорошо. Следы белка в таких пределах неопасны, почки справляются, и ребёнку это не вредит. Просто наблюдайтесь, пейте достаточно воды и сдавайте анализы так, как назначает ваш врач.
Легкой беременности!

Здравствуйте!
То, что в суточной моче белка нет это главный и наиболее достоверный показатель: значит, патологической протеинурии нет, и почки работают нормально.
Следы белка в обычном анализе или по тест-полоскам на поздних сроках беременности считаются допустимыми, особенно если нет отёков и давления. Такое часто бывает из-за давления увеличенной матки на мочевой пузырь и сосуды почек, а также при обезвоживании или неравномерном питьевом режиме.
Не переживайте, по описанию это физиологическое явление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Незначительная концентрация белка может быть в норме у беременных женщин. Если при этом суточная моча без белка, нет давления то повода для беспокойства нет.
В такой ситуации рекомендуется контроль артериального давления в динамике и белка в моче .