Воспаления на коже у щенка и зуд

Здравствуйте, помогите, пожалуйста Щенок корги 6 мес Вижу, что стал чесаться, стала проверять все. Нашла в местах под лопатками и в паховой области вот такие воспаления. Вчера мазала акридермом, в одном месте вроде стало получше. Подскажите, пожалуйста, чем еще мазать? Подойдет ли акридерм и сколько раз мазать? И что это такое может быть? Фото прилагаю Заранее спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть аллергическая реакция контактная, на корм
Сейчас можно обрабатывать тонким слоем акридерм гк 2р/д + мирамистин 7 дней и наблюдать за динамикой. Если проходить все таки не будет, то исключить аллергию через коррекцию питания ( убрать продукты аллергены, либо перейти на корм лечебный гипоалергенный любой марки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ангелина Александровна, дело в том, что мы уже на гастро корме уже 3 недели после инфекции кишечника, принимали антибиотики, лечились, сейчас со стулом все хорошо, теперь вот это

Сейчас пока на основе терапии мазь и следить за динамикой
У корги есть склонность к чувсвительному пищеварению. Позже можно будет подобрать корм для чувствительного пищеварения без основного белка курицы ( только рыба, говядина иногда)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ангелина Александровна, , подскажите, пожалуйста, а можно щенку дать таблетку супрастинекса от аллергии? Чтобы проверить, аллергия ли это. У щенка вес 10 кг
Сейчас нет возможности поехать к ветеринару, еще 1 день будем в поездке

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фотографии похоже на дерматит, но нужно исключить другие возможные причины, поэтому рекомендуется дерматологический осмотр
Возможен аллергический дерматит может быть вызван пищевой аллергией (на определенный ингредиент в корме), аллергией на укусы блох, аллергией на окружающую среду (пыльца, пыль) или блошиный дерматит даже если вы не видите блох, может быть достаточно одного укуса, чтобы вызвать сильный зуд и воспаление
Акридерм может помочь снять зуд и воспаление, а также предотвратить бак. инфекцию,но длительное и бесконтрольное использование может привести к побочным эффектам-истончение кожи,развитие устойчивости бактерий к антибиотику
Промывайте пораженные участки кожи раствором антисептика, например, хлоргексидина ,2-3 раза в день
Если давно не было обработок от блох, рекомендуется провести
Если есть подозрение на пищевую аллергию, рекомендуется исключающая диета или корм с гидролизованным белком

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Элен Нверовна, подскажите, пожалуйста, а можно щенку дать таблетку супрастинекса от аллергии? Чтобы проверить, аллергия ли это. У щенка вес 10 кг

Можно если есть зуд, 2 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Элен Нверовна, не очень поняла, в одной таблетке 5 мг
Если одну таблетку дать , будет не много?
Сама при лечении аллергии мне выписывали 1 табл утром и 1 вечером, это 10 мг в сутки, а мой вес 60 кг
А у щенка всего 10 кг

Дозировка для собак обычно составляет 2-4 мг на килограмм веса тела в сутки, разделенных на 2-3 приема
В вашем случае для щенка весом 10 кг дозировка может составлять от 20 мг до 40 мг в сутки
Соответственно, нужно разделить дозировку на 2-3 приема в день, например 2 таблетки 2 раза в день или 1,3 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что-то помимо корма даёте? Лакомства,со стола?
Какая инфекция была?
Что-то сейчас из препаратов даёте?
Сейчас стул в норме?
Уши, глаза чистые? Лапы между подушечек не выгрызает?