Косвенные признаки ДЖВП у ребенка 1 месяца 11дней

Добрый день Ребенку 1 месяц и 11 дней, сегодня плановое узи(которое в месяц делают) по итогам узи были выявлены : « косвенные признаки ДЖВП» Ребенку надо было кушать через час. Врач порекомендовал урсосан в сиропе, но дозировку не написала, сказала педиатр должен сказать Какие препараты можно ребенку и какие могут быть осложнения данного состояния?

1 год

Здравствуйте!

В таких случаях обычно считают, что врач УЗИ не рекомендует какое-либо лечение, не могли бы Вы приложить результаты УЗИ?

По возрасту в таких случаях обычно на основании таких данных по УЗИ Урсосан не рекомендуют, если ребёнка ничего не беспокоит. Какой у ребёнка стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том то и дело, ребенок прекрасно себя чувствует, мы на искусственном вскармливание, стул 1 раз в 2 дня регулярно. Ребенок не плачет, когда ходит в туалет, без слизи, пены, крови, только кажется, что немного густовато, но я с сегодняшнего дня начну давать воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

Увидел

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что Урсосан обычно не рекомендуют

Здравствуйте.
Дискинезия желчевыводящих путей в таком возрасте обычно не требует терапии.
Открыть пожалуйста, сейчас а у ребёнка есть проявление желтухи, нарушения стула? Уровень билирубина при выписке был в каких значениях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ребенок без признаков желтухи ( а именно, отсутствует желтизна на склерах глаз и кожных покровах)
Стул 1 раз в 2 дня, без каких либо беспокойств ( ее плачет, тужиться, но я так понимаю это норма для малыша)
Уровень билирубина при выписке не могу сказать, врач в день выписки проверил, сказал в пределах нормы и выписал, спустя несколько дней все прошло

Принятый ответ

Тогда по описанию поводов для волнения нет.
Дискинезии встречаются довольно часто и проявление симптомов бывает не у всех, терапии обычно не требует это состояние.

Здравствуйте, в случае выявления джвп чаще всего это носит физиологический характер, не требуя лечения. Урсосан не назначается в таком случае. Какой стул у малыша ? Нет ли желтушности склер или кожных покровов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Ребенок нормального розового цвета, без желтизны
Стул 1 раз в 2 дня регулярно, без плача и беспокойства

Принятый ответ

Это очень хорошо, прием препаратов не нужен,джвп по мере роста ребёнка пройдет само

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое )

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях считают, что только на основании этого заключения какие-либо препараты малышу обычно не рекомендуют. Как правило, это не опасное состояние и с возрастом проходит самостоятельно.

Скажите, пожалуйста, какой у ребёнка стул? Была ли желтушка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день) желтушка была при выписке, светили один раз под лампой , при выписке врач проверил билирубин и сказал в пределах нормы, выписали и спустя несколько дней кожные покровы по розовели
Стул 1 раз в 2 дня, без беспокойств

Принятый ответ

Я ВАс поняла, в подобных случаях обычно считаю, что препараты в таких случаях обычно не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю)