Сыпь на коже

Добрый день.На ягодицах начала появляться красная сыпь. Вчера еще было не много , сегодня почти вся область красная . С внешней стороны , примерно до линии трусов . Вчера вернулась с отдыха, загорала не очень много, обычно не было проблем с кожей после солнца. Мазала пантенолом, улучшений нет , начала беспокоиться.

32 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

Данная картина наиболее характерна для фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.

В таком случае рекомендуется:

•Прекратить воздействие солнца
•Не мочить кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:
•Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Через час
•Аргосульфан крем 2 р/д до восстановления

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Большое спасибо .

Здравствуйте
Добавьте Пожалуйста фото состояния для лучшего понимания проблемы и сообщите.
После просмотра дам свои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фото прикрепила

Внешне похоже на аллергическую реакцию
Возможно реакция на солнце
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон например акридерм для снятия процесса до 10 д
Антигистаминные внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Большое спасибо)

Принятый ответ

На здоровье

Алина, здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить проявление фолликулярного гиперкератоза.

Чтобы ответить Вам более точно, пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Прикрепила фото

Увидела

Высыпания появились после загара, верно?
На ощупь кожа горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Всю неделю загорала в пределах разумного , но начались высыпания только после возвращения.
По ощущениям , да , горячее эти участки

Поняла, зуда нет?

Все же можно предположить солнечный дерматит или ожог, так как сверху четкая линия белья прослеживается

В подобных случаях возможно добавить Адвантан тонким слоем 2 р/сут на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зуда , боли нет
Но при дотрагивании немного дискомфортно

Принятый ответ

Это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это может быть скорее всего проявление солнечного дерматита( фотодерматит) - это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется в лечении:
Крем Адвантан 2р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2&3 р в день до улучшения состояния.
Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пить побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое.