Гудят кишки или что то другое
Здравствуйте, пол года лечусь от всех болячек подряд, кучу анализов, кучу лечения, а результатов нет, сегодня забрал деодунальное зонтирования, по анализу ничего не понятно, фото приложу последних исследований, проблема в том что болит живот, то в одном месте то в другом, со стулом все напутанно, из обследование осталось простату проверить и колоноскопию сделать, гастроэнтеролог говорит не нужно т к анализы не показывают восполение, и по ирриго нет потологий кроме как сигмоидит и то под вопросом, из анализов сдавал кал раз 20 а точнее камаз и маленькую телегу, гепатит ВИЧ все отрицательно, фгдс 2 шт с интервалом месяц в промежутке лечился
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе признаки воспаления в порции Б, что соответствует холециститу (воспаление желчного пузыря) и требует противовоспалительной и сопутствующей терапии.
А какие жалобы на данный момент? Что в общем анализе крови и на УЗИ?
Лариса, по старому анализу крови повышает только холестерин, УЗИ добавил фото, халобы на дискомфорт в животе от правого бока до левого и внизу живота
Лариса, стул какой то не понятный, вроде бы и оформленный и в то же время нет
УЗИ достаточно свежее, относительно других обследований. На нем не описаны стенки желчного пузыря. Холестерин повышен из вашей собственной желчи. Нарушение стула и другие кишечные симптомы (если имеются) связаны с дисфункцией желчевыведения. Чем лечитесь на данный момент?
Лариса, онализ крови сдел сегодня будет готов через 2 дня, лечение сейчас свечи салофальк т к подозрение на сигмоидит, из таблеток сейчас принимаю только фосфоглив урсо, остальной курс пропил, тримедат форте и ещё какие то таблетки кишечный антибиотик, за пол года выпил кучу всего
По результату дуоденоскопии необходимо лечения холецистита, что должно наладить стул и уменьшить реффлюксы желчи в желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
По фгдс не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок). Заброс желудочного содержимого в пищевод и, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
По копрограмме незначительные отклонения в процессе пищеварения.
Фекальный кальпротектин в пределах нормы.
По дуод. /зон в порции В воспалительный процесс
Нужно сдать бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб липидограмма, глюкоза)
Рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
Узи Обп
Какой у вас стул?
Какие лекарственные препараты вы принимали?
Анна, ирригоскопии сделал, фото приложил, УЗИ фото тоже есть, по биохимию все в норме, кроме холестерина, сегодня сдал повторный оак и биохимию результат будет через 2 дня, стул не понятный, начинается оформленный под конец жидкий, принимал кучу всего, фосфоглив урсо, свечи салофальк, омез денол аципол, урсосан, линекс, креон, ещё много чего, за пол года выпил очень много лекарств
На данный момент
Урсосан 250мг 2капс на ночь
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, тримедат бил, урсосан тоже, креон тоже пил, это все принемаю 2 месяца назад, и после этого по УЗИ нашли холецестит
Принятый ответ
Здравствуйте. По ФГДС признаки ГЭРБ(НЭРБ). Заброс желудочного содержимого в пищевод и, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
По дуод. зон в порции В воспалительный процесс.
Для уточнения - УЗИ ОБП, кал на лямблии.
На данный момент тримедат 200мг 3р\сут до еды 1мес.
Марина, по зондированию лямблии не обнаружены и сдавал кал методом парасеп, там тоже ничего не нашли
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам дуоденального зондирования выявлены признаки воспалительной реакции в желчевыводящих путях. имеются изменения по результатам копрограммы, которые можно связать с нарушением функции желчевыводящих путей или воспалительными изменениями в кишечнике. Что вас сейчас беспокоит? Какие проблемы со стулом?
Марина, стул какой то всегда разный, то мягкий то понос, по воспаление в кишечнике есть анализ на кальпротектин, и ирригоскопии, гастроэнтеролог сказал что колоноскопия делать не нужно, а как вы думаете?
Рекомендую к приему Макмирор по 2 табл 3 разав день после еды 7 дгей, с 8 дня -Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам выполнить дыхательный водородный тест для исключения сибр, с дальнейшим проведением санации кишечника!
Татьяна, у нас в городе этой процедуры нет, уже узнавал, а что такое санация?
Прием альфанормикса в полноценной рекомендуемой дозировке
Татьяна, я принимал альфанормикс 7 дней, результатов особо не заметил
В какой дозировке?
Татьяна, по 1 табл 2 раза в день
Курс назначен не верно, и дозировка не соответствует клиническим рекомендациям, возможно поэтому вы не отметили эффекта
Татьяна, как его пить правильно?
По 2т*2 раза в день минимум 10 дней+
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели