У кота шишка на десне
Здравствуйте! Коту 7 лет. Заметила у кота какую-то шишку на десне. Она его не беспокоит, поведение не изменилось, ест, пьёт, туалет- все как обычно. Что это может быть? Не знаю как давно она появилась, заметила недели 3 назад - не меняется. Стоит ли обращаться к врачу очно прямо сейчас или понаблюдать? На что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не совсем детально получается рассмотреть, но образование похоже на гиперплазию ткани десны.
Если питомца ничего не беспокоит, жевание нормальное и данное образование не травмируется и не кровоточит, зуб не шатается и нет болезненности - допустимо пока ограничиться наблюдением. Если увидите рост этой "шишечки" - целесообразно очно посетить ветеринарного стоматолога.