Раздражение на коже у грудничка
Здравствуйте! Малышу 4 месяца, с 17 октября у него начался насморк и конъюнктивит через неск дней после, лечились трамицет в нос,гриппефор и для глаз бактавит и митросептин А 23 октября по телу шелушения покрасневшие (живот, спина , ноги и руки)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Возможно из-за трения одеждой, сухости кожи.
Как правило рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно эмоленты, ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше все таки похоже на раздражительный дерматит. Часто проявляется в ответ на действие сухого тёплого воздуха, контакт с различными тканями, жёсткую воду.
Обычно рекомендуют:
Использовать эмоленты для в увлажнения кожи: Липобейз, Урокрэм-10, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. Сейчас осенью/зимой можно поплотнее текстуры в виде бальзама. Использовать 3-4 раза в день, а также после душа на чуть влажную кожу.
Для мытья как тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Дома соблюдать комфортный микроклимат (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса).
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит ( возможно натираете одеждой, смена порошка, средства для гигиены, перепады температуры). При таких высыпаниях рекомендовано наносить авен ксеракалм АД крем или бальзам 2-4 р в день дней 10-14. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями