Что делать если заболел ребенок 2- месячный
Здравствуйте. Сопли кашель осип голос у 2-х месячного, температуры нет, были на приеме сказали промывать нос , давал мерамистин
Не
25 лет
Добрый день. По предоставленным вами скудным сведениям могу предположить течение вирусной инфекции у 2 х месячного ребенка.
У детей младше года, может и не быть повышения температуры, даже при осложненном течении заболевания.
Как правило, в таких ситуациях рекомендуется: интерферон в свечах (генферон, Виферон...) , в нос разрешается использовать - физиологический раствор для промывания, сосудосуживающие при заложенности. Наблюдение на дому малыша до выздоровлерия