Круглые бляшки на руках
Пару недель назад на правой руке появились высыпания, похожие на мелкие папулы, но без жидкости, чесались немного. Подумала на аллергическую реакцию. Но затем на этом месте появилась круглая бляшка, диаметром 1-1.5 см Она немного шелушится, после контакта с водой иногда начинает зудеть. Где то через неделю после появления первых высыпаний на левой руке появился бугорок, который как будто начинает трескаться и расти. Сейчас рядом с ним и первым высыпанием появляются аналогичные бугорки, которые трескаются и вокруг них кожа сухая.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Загрузила
Принятый ответ
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм или Акридерм ГК крем 2 р/д 10 дней
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фотографии высыпаний.
Так можно будет точнее судить о характере имеющейся проблемы и давать рекомендации по её устранению.
Одного описания в таком случае недостаточно.
Загрузила
По фото можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Внутрь - приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 10 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
А на псориаз не похоже? У меня в роду по материнской линии у дяди псориаз на всем теле, у мамы и сестры тоже иногда обостряется на голове
Вообще, не очень похоже. Но это надо очно дерматологу исключать.
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Здравствуйте) спасибо за подробный ответ. Подскажите, пожалуйста, а новые высыпания появляются из-за того, что инфекция попала внутрь? Меня именно появление новых высыпаний смущает
Принятый ответ
Да все верно.
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить тридерм 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Здравствуйте) благодарю за ответ.
Подскажите, пожалуйста, этот дерматит заразен? Спрашиваю, потому что вы сказали стирать на высоких температурах и гладить вещи
Принятый ответ
Да , с данными участками тела не контактировать и не мочить
А то что новые высыпания появляются рядом это нормально?