Странные высыпания под грудью
Здравствуйте. Недели 3 назад появилось странное высыпание под грудью, я думала что потница, но оно не проходит, то светлеет, то краснеет, зуда нет. Я кормящая мать, помогите понять что это? Не заразно ли, т.к маленький ребёнок, боюсь его заразить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматит складок
Возникать он может на фоне трения, натирания, потения, затекания молока
Не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано 3 раза в день наносить крем Барьедерм ЦИКа или крем Дермалибур ЦИКа до полного регресса , крем разрешен на ГВ
-нижнее белье свободное, хлопковое
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это дерматит складок.
Высыпания под грудью — очень распространенная проблема, особенно у женщин в период лактации. Это место характеризуется:
· Повышенной влажностью и потливостью.
· Теплом.
· Трение о кожу и бюстгальстер.
В подобных случаях рекомендуется:
Гигиена и сухость: Мойте зону под грудью прохладной водой без мыла (или с мягким, pH-нейтральным) 1-2 раза в день и тщательно, но аккуратно промакивайте насухо мягким полотенцем. Не трите!
Как можно чаще устраивайте коже "проветривание". Ходите без бюстгальстера, когда есть возможность.
Носите хлопковый бюстгальстер для кормления без косточек, меняйте его, если он становится влажным.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней- снимает воспаление, подсушивает.
Увлажнение и восстановления кожи: A-Derma Dermalibour+ Cica -или La Roche-Posay Cicaplast Baume B5- утром и вечером - до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии больше похоже на - дерматит складок.
В основном появляется из-за трения, повышенной потливости.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем Акридерм ГК / Тридерм, наносить тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Ограничить контакт с водой (длительное нахождение в ванной), быстрый душ
Ношение свободной одежды из хлопка
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!