У меня походу аритмия
Здравствуйте, очень плохо себя начала чувствовать, головкружение, слабость будто я упаду, давление низкое то высокое, пульс 84, уснула днем проснулась 123, заметила что пульс начинается биться быстрее когда я переворачивась, когда наклонюсь, когда на спине лежу чувствую что в спине оно долбит, узи делала в норме, сказал мне только что-то пульс у вас высокий, я не знаю что думать это аритмия такая ведет себя?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены наличием экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) , в таких случаях рекомендуют выполнение ЭКГ и холтер(для оценки количество экстрасистол, наличие других преходящих аритмий)
Экстрасистолы есть у всех людей , они не опасны , стресс и волнение увеличивает количество экстрасистол
Здравствуйте, экстрасистолы они толчки дают я это знают, то у меня при повортах пульс становится быстрее
Может ли это быть аритмия?
Частые экстрасистолы, в том числе групповые могут такие жалобы давать , но по жалобам невозможно точно сказать характер аритмии, поэтому рекомендуют выполнение холтера, который точно даст ответ на вопрос
Шас выходные, не могу поставить холтер, я переживаю что у меня аритмия ведь от аритмии сердце останавливается
Я таблетку выпила анаприлин, не помогает
Хотя раньше помогало
Не переживайте , от таких аритмии и от пульса сердце не останавливается, в таких случаях рекомендуют приём успокоительных препаратов
Здравствуйте, а еще страшнее когда наклоняюсь сильно начинает биться сердце, что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, чисто по клинике достаточно сложно сказать, что это. Так как молодой возраст, это может быть просто синусовая тахикардия, которая никак не угрожает жизни.
Но наиболее точно в подобных случаях помогает ЭКГ.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Здравствуйте, ничего не пью ни энергетики ннт кофе ничего
А может так проявлять аритмия
Я очень переживаю тк из-за аритмии часто останавливается сердце😭
Хотя раньше помогало
Сердце не останавливается от такого небольшого повышения пульса. В таком случае важно успокоиться и просто сделать экг
Иногда повышается пульс при наклонах, если есть проблемы с жкт
Я проходила
Фгдс
Фгдс антральный гастрит
А клинически себя он не проявляет? Изжогой, болью?
Нет, ну бурления ночные бывают
Не могли бы онлайн пройти тест HADS и прикрепить результат
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанным жалобам , вероятнее всего , имеет место такие нарушения ритма , как синусовая тахикардия и/или экстасистолия
Причинами таких нарушений ритма могут быть , как сердечные, так и не связанные с сердцем
Для уточнения рекомендуют анализ крови на железо, Ферритин, гормоны щитовидной железы; ЭКГ; Эхокг , Холтер ЭКГ
Скажите , пожалуйста, проходили какое нибудь обследование ?
Здравствуйте, узи
Экг две недели назад
Можете прикрепить
Экг не могу, там в заключении написано- изменение в лж
Узи прикрепила
По узи все хорошо, показатели в норме
Измения в левом желудочке при нормальном Эхокг могут свидетельствовать о анемии , патологии щитовидной железы, не сдавали анализы выше писала ?
Железо 19
Ферритин ? Наиболее прогностическое значение имеет Ферритин , его значения должны были в пределах 40-50
А может ли быть рак кишечника если низкий ферритин?я просто все проверила, все в норме только кишечник не проверяла
При онкологии Ферритин наоборот бывает очень высокий, а низкий это больше про дефициты
Это может быть при дефицитах и про невралгии , опасного в этом ничего нет
А может это из за желудка?
Это не аритмия случайно?
Из за желудка может быть если по данным гастроскопии именно место грыжа пищеводного отверстия диафрагмы , поэтому если не делали ранее эгдс лучше сделать исключить
Делала
Гастрит
Антральный
Драно ?
Недавно
Неделю назад
Ну вообще хронический гастрит если нет обострения не дает подобные жалобы, а боли в эпигасирии были?
Да
Тогда это может провоцировать , к терапевту , гастроэнтерологу не обращались ?
Нет
А может ли это с аротой что то быть?
В брюшной полости
Нет , не может если бы с аортой сто то было были бы др симптомы
Нужно по возможности отравится к гастроэнтерологу и начать рекомендованную терапию, думаю это улучшит самочувствие
Еще страх кружится голова сильно это может что с серцем 😭
Будто я пьяная, очень боюсь чувствую что меня шатает
Это все нервное ) успокоительные помогут
А можно спросить у вас как вы ставите диагнозы, год назад болел сильно живот и мне в заключении написали неуточненный острый панкреатит, это значит не точно, что панкреатит?
Это значит что по идеологии т е происхождение те по причинам панкреатит бывают разные, неуточненный - это значит не выявили причину
Это значит его нету?
Нет он есть , т е есть воспаление панкреатической железы , но неизвестны причины этого воспаления , почему оно возникло
Мне его хирург поставил
А по узи все в норме
Как понимать
Это вопросы к хирургу)
Я объяснила толко что значит , а почему как это уже к узкому специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца насосная функция сохранена , камеры сердца не расширены , клапанный аппарат в норме; учитывая описание к вопросу обычно рекомендуют в таких случаях дообследование:ЭКГ , суточное ЭКГ ( холтер ) + исключить патологии со стороны других систем : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамина Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Реакция пульса на изменение положения тела и нагрузку
А это не аритмия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель. Может меняться от многих факторов.
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния, также такие жалобы возможны на фоне дисбалансе щитовидной железы исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4.
По узи сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, полости не увеличены.
Регургитация физиологична.
Также пульс в таких случаях может меняться на фоне психоэмоционального состояния.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Это субъективные ощущения, для исключения патологии рекомендуется очный осмотр.
Тоисть это может быть патология?
У меня значит с сердцем проблема
Вероятнее симптомы связаны с патологией позвоночника.
Диагноз устанавливается после очного осмотра, при необходимости проведение дополнительных обследований.
Тоисть это не точно что он может быть?
Сложно оценить по одному диагнозу, рекомендуется очная консультация