Расшифровка анализов

Сколько пить витамина д? Не высокий ли инсулин для возраста 25 лет 60 кг?

25 лет

Здравствуйте.
Пока не видно анализов.
В отношении инсулина, данный показатель не рекомендуют к сдаче, при его повышении говорит только о лишнем весе, при снижении веса данный показатель составляет снижается, это взаимосвязано. Данный показатель малоинформативен, смысловой нагрузки не несёт.

Подскажите пожалуйста, какой уровень витамина д3?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

25.8

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Инсулин в нормальном значении, самое главное что он входит в референсные значения, от возраста данный показатель не зависит. По представленному анализу данных за инсулинорезистентность нет.

Ферритин в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть витамин д от snb farm в дозировке 2000ме, такие не подходят?

Принятый ответ

В данном препарате витамин д3 в профилактической дозе, в данном случае на 1 месяц необходим приём витамина д3 в лечебной дозе, затем возможно перейти на препарат snb farm в профилактической дозе 2000ме на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показатель инсулина в пределах нормы. Не высокий
Но данный показатель (как и другие, отвечающие за инсулинорезистентность) сейчас практически не смотрят из-за отсутствия диагностической ценности
Уровень Ферритина в пределах нормы. Данных за железодефицит нет

А вот уровень витамина Д немного снижен, что может говорить о его недостаточности. В подобных случаях согласно клиническим рекомендациям назначают прием его в лечебной дозе 6000-8000 МЕ ежедневно или 50000 МЕ 1 раз в неделю в течение минимум 4 недель. После чего проверяют его уровень повторно. Если будет в норме, то начинают прием поддерживающей дозы 1000-2000 МЕ
Из препаратов с доказанной эффективностью - аквадетрим, вигантол, девилам
За окончательным подбором конкретной схемы лечения нужно обратиться на очный прием к специалисту. Так как рекомендации здесь не равны очному приему

Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас недостаточность витамина Д (норма витамина Д более 30 нг/мл). Необходимо принимать витамин Д - колекальциферол (колекальциферол продается под разными торговыми наименованиями, например: аквадетрим или вигантол или фортедетрим или девилам).
Аквадетрим есть в каплях (1 капля=500 МЕ) и таблетках по 500МЕ, 1.000МЕ, 2.000МЕ
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Фортедетрим только в капсулах по 2.000МЕ, 4.000МЕ или 10.000МЕ
Девилам в таблетках по 5.000МЕ, 10.000МЕ или 50.000МЕ
Выберите удобную для вас форму приема: принимать в каплях или в таблетках
Вам необходимо принимать около 8.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев
Или:
• 50.000 МЕ (например - 1 таблетка девилама) 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
• 200.000 МЕ (например - 4 таблетки девилама по 50.000МЕ) 1 раз в месяц в течение 2 месяцев
Через 2 месяца сдайте анализ на витамин Д, чтобы убедиться, что он пришел в норму (более 30 нг/мл).

Инсулин в норме, но даже если был бы повышен, то это бы ничего не значило. Не нужно сдавать данный анализ больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Инсулин в пределах нормы. Данный показатель не имеет диагностической ценности без наличия сахарного диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях , как правило, можно предположить недостаточность витамина Д . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 4 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Инсулин очень вариабельный показатель
Какой рост и вес ?