Расшифровка анализов
Сколько пить витамина д? Не высокий ли инсулин для возраста 25 лет 60 кг?
Здравствуйте.
Пока не видно анализов.
В отношении инсулина, данный показатель не рекомендуют к сдаче, при его повышении говорит только о лишнем весе, при снижении веса данный показатель составляет снижается, это взаимосвязано. Данный показатель малоинформативен, смысловой нагрузки не несёт.
Подскажите пожалуйста, какой уровень витамина д3?
25.8
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Инсулин в нормальном значении, самое главное что он входит в референсные значения, от возраста данный показатель не зависит. По представленному анализу данных за инсулинорезистентность нет.
Ферритин в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.
У меня есть витамин д от snb farm в дозировке 2000ме, такие не подходят?
Принятый ответ
В данном препарате витамин д3 в профилактической дозе, в данном случае на 1 месяц необходим приём витамина д3 в лечебной дозе, затем возможно перейти на препарат snb farm в профилактической дозе 2000ме на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель инсулина в пределах нормы. Не высокий
Но данный показатель (как и другие, отвечающие за инсулинорезистентность) сейчас практически не смотрят из-за отсутствия диагностической ценности
Уровень Ферритина в пределах нормы. Данных за железодефицит нет
А вот уровень витамина Д немного снижен, что может говорить о его недостаточности. В подобных случаях согласно клиническим рекомендациям назначают прием его в лечебной дозе 6000-8000 МЕ ежедневно или 50000 МЕ 1 раз в неделю в течение минимум 4 недель. После чего проверяют его уровень повторно. Если будет в норме, то начинают прием поддерживающей дозы 1000-2000 МЕ
Из препаратов с доказанной эффективностью - аквадетрим, вигантол, девилам
За окончательным подбором конкретной схемы лечения нужно обратиться на очный прием к специалисту. Так как рекомендации здесь не равны очному приему
Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас недостаточность витамина Д (норма витамина Д более 30 нг/мл). Необходимо принимать витамин Д - колекальциферол (колекальциферол продается под разными торговыми наименованиями, например: аквадетрим или вигантол или фортедетрим или девилам).
Аквадетрим есть в каплях (1 капля=500 МЕ) и таблетках по 500МЕ, 1.000МЕ, 2.000МЕ
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Фортедетрим только в капсулах по 2.000МЕ, 4.000МЕ или 10.000МЕ
Девилам в таблетках по 5.000МЕ, 10.000МЕ или 50.000МЕ
Выберите удобную для вас форму приема: принимать в каплях или в таблетках
Вам необходимо принимать около 8.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев
Или:
• 50.000 МЕ (например - 1 таблетка девилама) 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
• 200.000 МЕ (например - 4 таблетки девилама по 50.000МЕ) 1 раз в месяц в течение 2 месяцев
Через 2 месяца сдайте анализ на витамин Д, чтобы убедиться, что он пришел в норму (более 30 нг/мл).
Инсулин в норме, но даже если был бы повышен, то это бы ничего не значило. Не нужно сдавать данный анализ больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Инсулин в пределах нормы. Данный показатель не имеет диагностической ценности без наличия сахарного диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях , как правило, можно предположить недостаточность витамина Д . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 4 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Инсулин очень вариабельный показатель
Какой рост и вес ?