Расшифровка ОАК у ребёнка 7 лет
Добрый день, у дочки неделю болит горло. ЛОР прописал доритриццин. Сдали ОАК. Посмотрите пожалуйста результат
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Смотрим на абсолютные числа, а не на проценты
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Анализ крови в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Здравствуйте, подскажите, стрептатест не делали?
По оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.