Прием велаксена
Добрый день , назначили велаксин. 37.5 утром и так 4 дня, потом 37.5 утром и 37.5 в полдник ,проглядела первую строчку и сразу стала принимать утром и в полдник сегодня 3 день приема ,продолжить принииать утро и полдник или как и было написано принять еще два дня только утром ,и еще вопрос если вторую половину принимать в полдник,то не получается 12 часов разрыва между приемами. Возможно от этого сонливость ,потливость и как будто ватная голова?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, можно сразу начинать его по 37,5-2р/д. Вы верно заметили, что при приеме в форме таблеток данный препарат надо принимать 2 р/д с промежутком в 12 часов, что сказывается положительно на переносимости и эффективности, по этому обычно утро/вечер назначается он. Перечисленный жалобы могут быть и от режима приема и в первые пару недель адаптации, постепенно легче будет.
Екатерина Дмитриевна, врач прописал через 4 дня увеличить дозу утром 75 мг вечером 37.5 и так 10 дней через 10 дней 75 утром 75 вечером .могут ли при поввшении дозы опять возобновлятся побочные действия?
обычно раз в неделю по 37,5 мг увеличиваем; да, каждый раз при увеличении дозы могут быть такие симптомы.