Консультация covid-19 /

Анализ крови на антитела — вопрос №376558

Переболел COVID-19 в октябре месяце, лежал в больнице со средней степенью тяжести, КТ-2. Выписался 1 ноября и сделал уже три анализа на антитела и беспокоит что показатель Mg больше нормы. После больницы 22, 19 и последний 9 при норме <2.
Lg -230

Невролог, Терапевт

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! антитела М могут сохраняться 2-3 месяца еще, главное, что у вас есть антитела G, котрые говорят о том, что у вас уже выработался длительный иммунитет к вирусу
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
У вас мощнейший иммунный ответ, судя по количеству антител, и это только и значит, что вы защищены от повторного заражения на срок до 6-7 месяцев. Уровень антител М значения не имеет, если Ковида уже нет в мазке и нет симптомов заболевания (судя по тому, что вы уже выписаны из стационара). Не переживайте, вы в безопасности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,не волнуйтесь, антитела IgM будут снижаться до 3 месяцев, у вас есть стабильная динамика к снижению, все у вас хорошо,не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Александр.
Вам не о чем переживать.
Выработались в большом количестве иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте, Ig M снижаются в течение 3 месяцев, не переживайте, вы переболели.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас антитела igG намного больше, чем М - это свидетельство того, что вы на стадии выздоровления уже. И М не могут сразу снизиться до 0. Этот процесс постепенный. Они могут быть в крови до 3х месяцев
Кардиолог, Терапевт
Согласно предоставленной информации Вы переболили и у ВАс сформировался очень хороший иммунитет, высокие G свидетельствуют именно об этом.
Что Вас Смущает?