У ребенка сильное покраснение в области паха

Добрый день Девочка, 7 месяцев, сильное покраснение в области паха третий день, Мазала судокремом, кремом с пантенолом, купали в череде, покраснения не ушли, так же появилась небольшая сыпь между ляшечек

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
От зуда, воспаления - приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем крем бепантен 2 раза в день на регулярной основе