Нерегулярные месячные.

Мажет коричневым месяц, потом идёт кровь но мало и это может очень долго длится. Месячные проходят нерегулярно. Может месяц идти, а потом нет месяц.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно полное обследование, рекомендовано пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла, примерно на второй третий день цикла сдать анализ на гормоны, с результатами обратиться на очный приём к гинекологу

Принятый ответ

Добрый день!
В подобной ситуации при нерегулярном менструальном цикле рекомендовано сдать анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон (общий, свободный), ДГЭА-С, пролактин, эстрадиол, ТТГ.
Далее это выполнение УЗИ органов малого таза, причем исследования проводить, не дожидаясь определенного дня цикла.

Принятый ответ

Добрый день, Карина! При любом нарушение ццикла надо начинать с узи и теста на берменность на всякий случай. Дальше исходя из результатов узи надо решать как быть дальше, какие анализы сдавать и когда. Так же должет быть график менструации, более подробно- когда начались месячные, все время с детства регулярные или нет, когда бвли после дние меясчные без мажщих выделений, каой вес /рост. и т..д.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте.
По представленной информации можно предположить нарушение менструальной функции. Скажите пожалуйста, как давно нерегулярные менструации?
В такой ситуации рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия,цервикального канала,кисты яичников ), а так же онкоцитология, для исключения патологии шейки матки.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбои менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.

На 5 -7 дни цикла, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

Если по УЗИ ОМТ никакой патологии не будет обнаружено, то рекомендуют сдать анализы на половые гормоны