Рентген лёгких . Образование?
Здравствуйте, после того как заболел в сентябре не проходит кашель. Сделали рентген лёгких. Мне не очень понравился фрагмент один. Рентгенолог сказал это наложение сосудов. Хотел узнать мнение ещё по этому поаоду. До этого рентген делали 2-3 года назад примерно
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленном фото снимка каких-либо патологических изменений в лёгких я у вас не вижу. Отмеченный вами участок в левом лёгком - это легочные сосуды на фоне неизмененного лёгкого, патологии в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей !
Понимаю Ваше беспокойство. На представленном снимке легкие без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурные. Плевральные синусы свободные. Тень средостения не расширена, не смещена. Патологии нет. Область которая вас смутила это суммация, наложение тени сосудов на ребра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленной рентгенограме органов грудной клетки очаговые и инфильтративные изменения не отмечаются, легочной рисунок чёткий, без особенностей.
Корни лёгких не расширены, структурны.
В выделенной области определяется тень от сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. На предоставленной рентгенограмме очаговых и инфильтративных изменений нет. Отмеченная вами зона действительно является суммацией теней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Патологических изменений по данному снимку не выявлено. То, что Вас смущает, это нормальных ход сосудов на фоне заднего отрезка ребра. Патологического образования нет. Не переживайте
Здравствуйте
По представленным фотографиям снимков теней патологического характера не определяется, в выделенной Вами зоне также изменений патологического характера не визуализируется.