Вопрос бесплодия
Добрый день. У жены на протяжении трех лет не наступает беременность. Мы обратились в клиннику и нам назначили обследования. У жены уже обнаружили проблему, исходя из ее обследований, но мои анализы/обследования тоже понадобились, чтобы назначить схему лечения. Вич,сифилис,бактерии - не обнаружено, отрицательно. Спермограмма в норме, за исключением наличия небольшого количества слизи и агрегация +. Подвижность сперматозоидов: А-Быстро-прогрессивные - 0 b-медленно-прогрессивные - 78 c-непрогрессивно-подвижные - 9 d-неподвижные - 13 Морфология нормальных - 16% Что еще необходимо сделать в моем случае?
Принятый ответ
Добрый вечер.По приложенным результатам весь стандарт по прегравидарной подготовке пройден.Спермограмма нормальная,все основные параметры в пределах нормативных значение.Более с вашей стороны не нужно ничего сдавать.Если в анамнезе была замершая бнеременность,дополнительно Кариотип и тест на ДНК фрагментацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом значительных отклонений не выявлено в спермограмме- она фертильная.
Назначают в этой ситуации:
Приём Витаминоантиоксидатные комплексы: Андродоз 2 капс 2 р/д или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин, селен и цинк.
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание.
При затруднении зачатия - контроль спермограммы.
Эякулята метод Андрофлор+ пцр на цитомегаловирусную инфекцию+ герпес 2 тип
Фрагментация ДНК сперматозоидов
Исследование гормонального фона.
УЗИ мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что показатели без критичных отклонений, фертильность есть, обычно в таких случаях рекомендуют незащищенный половой 2-3 раза в неделю.