Консультация covid-19 /

Лечение не помогает — вопрос №376956

С 28 ноября 2020 поднялась температура 37.4, при этом слабость , с 2 декабря на больничном нахожусь. С 7 декабря выписали антибиотик флемоксид солютаб, пропила 7 дней. 11 декабря сдала на антитела М показало +3.56. С поликлиники врач назначил бесплатные противовирусные и все. 14 декабря опять температура поднялась, 15 декабря уже 37.1 и до сих пор держится. При этом появилось учащенное сердцебиение, слабость, подкашливаю. Врач хрипло в лёгких не услышал, КТ легких без изменений показало. Тем не менее плохо чувствую себя.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес.
Невролог, Терапевт
Температура субфебрильная длительно держится
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться
Лечение тут симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки
Терапевт
Здравствуйте. Температура тела может повышаться до субфебрильной. Рекомендую вам витамин С 500 мг 2 р/Д, витамин Д 2000 ед/сут, обильное теплое питье.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы переносите коронавирусную инфекцию, такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже (до 37,5, особенно в вечерние часы и после физической нагрузки), от кашля начните приём Бронхипрет сироп 3 раза в день 10 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц