Баланопостит. Бактериальный?
Здравствуйте. После полового акта на следующий день - очень сильно покраснела головка полового члена, крайняя плоть так же покраснела и начался сильный зуд. Партнёрша всегда одна, у партнёрши тоже такая же симптоматика началась. Но буквально через день использования клотримазола - у партнёрши всё прошло. У меня прошло 5 дней с использования клотримазола "канестен", всё конечно стало гораздо лучше, но эффект как будто остановился, остаётся небольшой зуд, небольшое покраснение головки - и покраснение крайней плоти, фото приложу. Дополнительных жалоб нет, налёта никакого не было, в туалет ходить - не больно, резей никаких нет. Я года 4 назад так же заболевал баланопоститом, помогла комбинация флуканазол+клотримазол, но там немного другая ситуация была. Обычно пользовался лактацидом для интимной гигиены, но в эти пару тройку дней забывал купить и использовал обычное жидкое мыло - не знаю может ли это тоже быть причиной ослабления микрофлоры и тд. Подскажите какие таблетки в моём случае лучше пропить? какую мазь лучше использовать?
Принятый ответ
Добрый день, да, есть внешние признаки баланопостита, вероятно грибковой природы. Надо воспользоваться трёхкомпонентным кремом - акридерм гк в течении дней 5, он снимет зуд и красноту, флюконазол 150 мг однократно не будет лишним.