Образования в подмышечной области

Неделю назад в подмышечной области появились красные точки , при пальпации болезненные, через неделю после посещения парилки увеличились в размере и боль усилилась , сами образования увеличились, боль отдает в руку. Температуры нет

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию подмышечной области с образованиями.

Здравствуйте.
Вероятно, развивается гидраденит - воспаление потовых желез. В таких случаях рекомендуют отказаться от применения шариковых дезодорантов, обрабатывать воспалённые участки кожи антисептическим раствором, например, хлоргексидином.
С целью лечения гидраденита обычно назначают т.Доксициклин 100мг 1р/д, а также противовоспалительные препараты, например, порошок Нимесулид 100мг 2 р/д 3-5 дней.
При нарастании отека, появлении гнойно-некротической верхушки рекомендуется осмотр хирургом для решения вопроса о необходимости вскрытия гнойника.
Для более точных рекомендаций прикрепите пожалуйста фото.
Скорейшего выздоровления Вам.