Подскажите что пропить и выбрать ?

Здравствуйте . С августа месяца отсасывала сопли у ребенка ( зарозилась). Перешло в горло, далее перешло в кашель с от хождением соплей прям в горле . Этот кашель не проходит по сей день . За этот время болею уже несколько раз сопли и кашель. Только все начинает проходить, через пару дней по новому. Останется опять кашель в горле с соплями . На данный момент сильно заложен нос . Отделяемое желтого цвета чуть в зелень может Батт . Сдала мазок . Результаты прилагаю . Раньше никогда не мучалась кашлем . В июле делала лазерную лакунотомию . Интересует какой антибиотик мне пропить . Из болезни прям не получаеться вырваться . Без антибиотика организм не справляется

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию может быть воспалительный процесс в пазухах носа (синусит) .Для диагностики в таких случаях рекомендуется выполнить ОАК , СРБ, рентген пазух носа . Антибиотик нужно использовать после подтверждения гнойного процесса по рентгену или при наличии бактериального процесса по анализу крови или осмотру . По посеву условно-патогенная флора, которая может быть в норме. Чувствительность по посеву к ципрофлоксацину, левофлоксацину и цеотаксиму. До результатов исследований и осмотра как правило используется : промывание гипертоническим р-м морской воды(АквалорСтронг) 4р/д, ринофлуимуцил по 1впр 3р/д , комбинированный препарат - полидекса по 1 дозы 4р/д . Далее смотреть по результатам исследований и корректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня больше интересует кашель который образуется прям в горле , отходят сопли в горле с августа . Постоянно хочется подкашливать( как что то провоцирует при вдохе ). Сам вопрос собой это не решается. И они не от желудка точно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По рентгену тоже норм все было

Вероятно это за счёт стекания слизи по задней стенке глотки. Если патологию пазух исключили, то необходимо осмотреть носоглотку и гортань эндоскопически

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите я правильно понимаю амоксиклав тоже действует на эту палочку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если пероральный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В какой дозировке его принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тут есть оговорка

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке выделена микрофлора, которая в норме живёт на слизистой оболочке лор органов и как правило не вызывает воспаления
Мазок из носа на флору сдаётся при подтверждённой бактериальной инфекции, чтобы знать к какому антибиотику чувствительны бактерии

Описанные проявления скорее всего на фоне вирусное инфекции – в такой ситуации для большей информативности рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Также рекомендовано выполнить осмотр носоглотки с помощью эндоскопа

В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня кашель провоцируется прям в горле отходят сопли или слизь . И не проходит . С августа месяца

В такой ситуации рекомендовано также выполнить КТ пазух носа чтобы оценить состояние пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли клинический анализ крови? Да действительно найден микроорганизм которые являются условно патогенной, означает что и в норме может находиться москистая оболочке, также при комфортных условиях может вызвать воспалительный процесс.
Делали Рентген пазух носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ренген не делала . Анализ сдавала в сентябре , был в норме . Но кашель то есть в горле и не проходил . Плюс несколько раз переходит в болезнь который конца нет . А кашель в горле останттся

Нет ли у вас склонности к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может есть , думаю да , есть атопический дерматит . Скажите пожалуйста амоксиклав пероральный действует на эту палочку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот эта пометка( увеличенная экспозиция ). Это какая дозировка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно 850 2 раза в день

Вначале нужно сделать рентген пазух носа, кашель может быть при сохранении воспаления в пазухах.
Нужно исключить кашель на фоне аллергии, это уже к аллергологу. Просто антибиотик поможет только если причина бактериальная. Амоксиклав действует только если бактерия активно размножается. Если она вот просто так сидит, не активна (активность видим по анализу крови) то антибиотик не может в нее проникнуть.
Повышенная доза это вот 875 - 3 раза в день.

Смотрим анализ крови ещё раз (уровень эозинофилов , базофилов в анализе крови) с-реактивный белок обязательно. По возможности с аллергологом сдать на специфические igE.