Полинейропатия

Здравствуйте!У мужа ( 52 года,гипертония) после перенесённого короновируса развилась полинейропатия и неврит лицевого нерва.Невролог назначил 10 уколов дексаметазона, 5 капельниц цитофлавина, 5 капельниц берлитиона ,10 уколов прозерина, нейроспан 1 р/день.Щека за неделю встала на место,а вот чувствительности пока нет.Возможно ли выздоровление ?

Берлитион капайте 10 дней, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, курс витаминов группы в, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, затем октолипен 600мг сутки 2месяца, мимическая гимнастика

Юлия, Спасибо.

Здравствуйте. Чувствительность на лице не восстановилась? Она (чувствительность) изначально нарушена была? Блей в лице не было? Проблем со слухов мнет, повышенно звуковоспреимчивости?

Яна, проблем со слухом нет.Чувствительность восстановилась.

А значит чувствительность в ногах не восстановилась, верно?
Инъекции это хорошо, но этого лечения мало, нужно переходить на таблетированные формы:
1. Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
2. Кокарнит 2 мл внутримышечно через день (3 раза в неделю должно получится)- 9 инъекций всего. После завершения кокарнита начать преим Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
3. Тиогамма 600 мг по 1 таб утром натощак - 2 месяца.
После окончания курса Тиш=огаммы начать Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.

Яна, Спасибо.

Принятый ответ

Здоровья.

Здравствуйте. Чувствительность где нарушена? Берлитион после уколов пропить в таблетках до 1 месяца по 600 мг 1 раза в день. Комбилипен по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Периферические нервные волокна могут восстанавливаться до полугода, поэтому реабилитационные мероприятия выполняйте.

Елена, чувствительность нарушена в нижних конечностях,в с руках нет силы,ослабли кисти.

Добавить к лечению нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц.

Выздоровление возможно, после covid-19 много появилось полинейропатий. Но лечение длительное и комплексное. После инъекций, таблетки не менее 2х мес. Массаж, ЛФК Грязелечение ИРТ, аппликации.

Светлана, Спасибо.

Здравствуйте. Лицевой нерв отвечает за мимику, не за чувствительность. Нарушение чувствительности уже было до болезни?

Юлия, не было до болезни.

Юлия, чувствительности нет анонсах.

Юлия, в ногах, извините за ошибку.

Сопутствующие заболевания есть? Коагулограмму сдавали? Д-димер?

Юлия, гипертония.Нам ничего не назначают.

Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх, коагулограмму, д-димер, чтобы найти причину потери чувствительности и устранить ее, тогда все восстановится

Юлия, я прикрепила анализ крови.Сегодня только получили.