Прерванный половой акт
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был с девушкой прерванный половой акт, несколько раз за день. У нее был 1 день овуляции, эякуляции внутрь не было. Половые акты были в промежутком в час, Эякуляция была через минуту (не внутрь). Есть ли риски беременности?
Здравствуйте! Учитывая период овуляции, наступление беременности не исключается, конечно. Но так как полноценной эякуляции во влагалище, вероятность ее наступления небольшая. Если беременность нежеланна рекомендуют принять препараты экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта (женале). Для исключения или подтверждения факта беременности рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ не ранее 10 дней от полового акта.