ИГХ исследование

Здравствуйте! Получили ИГХ исследование. Какого мнение о тактике лечения? Пока ничего не назначили, к врачу только 03.11.

Нет
46 лет

Здравствуйте!
По результатам ИГХ обнаружен метастаз светлоклеточного рака почки. G3 означает высокую степень злокачественности.
Так как болезнь является метастатической в таких случаях обычно рекомендуют проведение системной терапии.
Самой эффективной терапией первой линии является иммунотерапия + таргетная терапия (пембролизумаб+акситиниб / пембролизумаб+ленватиниб / ниволумаб + кабозантиниб).

Здравствуйте
По результату ИГХ исследования выявлен метастаз светлоклеточного почечно-клеточного рака с высокой степенью злокачественности. Это свидетельствует о распространённом процессе почечного происхождения. В такой ситуации с целью дообследования рекомендуется пройти КТ грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения. Если процесс распространенный то в такой ситуации проводиться системная терапия, включающая таргетные препараты или иммунотерапию. Современные схемы позволяют достигать длительного контроля болезни.

Рустам здравствуйте! Делали ПЭТ КТ.

Если по пет есть метастазы то лечение обычно лекарственная терапия.

Понятно. Спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте. По ИГХ у вас выявлен метастаз светлоклеточного рака почки высокой степени злокачественности. В таких случаях основной подход, системная терапия, так как процесс уже метастатический.
Обычно планируют дообследование для оценки распространённости, КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза; если ПЭТ‑КТ уже показала метастазы, основной метод лечения, лекарственная терапия, включающая иммунотерапию и/или таргетные препараты. Дальнейшая тактика определяется мультидисциплинарно на основании полного объёма обследований и клинической картины.

Здравствуйте
Помню Ваш вопрос
Удивительно, но по данным ИГХ выявлен почечноклетоный рак
Таким образом, имеет место быть метастатический рак почки - 4 стадия болезни

Самое ключевое - это лекарственное лечение Это самое основное в данной ситуации
Именно лекарственная противоопухолевая терапия влияет на общую и беспрогрессивную выживаемость рака почки
Основа лечения - это схемы иммунотаргетной терапии
Их всего 4
Самая распространенная - Пембролизумаб и Ленватиниб

Болезнь неизлечима - но ее можно и нужно лечить

Здравствуйте! Почему тогда на ПЭТ КТ не показало накопление в почке? А показало вообще в легком?

Скажите пожалуйста, лекарства получают бесплатно?

показало! и там был описан якобы метастаз
А это оказался первичный очаг
он маленький - а метастазы массивные
Для низкодифференцированного рака почки такое возможно

Принятый ответ

да - по ОМС в онкологическом диспансере

Здравствуйте!

По результатам ИГХ-исследования описан метастаз светлоклеточного рака почки. G3 означает низкую дифференцировку опухоли (то есть высокую степень злокачественности).

В данном случае подбирается системный подход в лечении, не локальный.
Назначается иммуно-таргетная терапия.
Далее после 2-3 курсов лечения оценивается ответ опухоли на проводимое лечение.

Полное излечение невозможно, однако на фоне терапии зачастую достигаются долгие годы жизни без потери ее качества.

Добрый день! Большое спасибо .

Принятый ответ

Удачи Вам!