ИГХ исследование

Здравствуйте! Получили ИГХ исследование. Какого мнение о тактике лечения? Пока ничего не назначили, к врачу только 03.11.

Нет
46 лет

Здравствуйте!
По результатам ИГХ обнаружен метастаз светлоклеточного рака почки. G3 означает высокую степень злокачественности.
Так как болезнь является метастатической в таких случаях обычно рекомендуют проведение системной терапии.
Самой эффективной терапией первой линии является иммунотерапия + таргетная терапия (пембролизумаб+акситиниб / пембролизумаб+ленватиниб / ниволумаб + кабозантиниб).

Здравствуйте
По результату ИГХ исследования выявлен метастаз светлоклеточного почечно-клеточного рака с высокой степенью злокачественности. Это свидетельствует о распространённом процессе почечного происхождения. В такой ситуации с целью дообследования рекомендуется пройти КТ грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения. Если процесс распространенный то в такой ситуации проводиться системная терапия, включающая таргетные препараты или иммунотерапию. Современные схемы позволяют достигать длительного контроля болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам здравствуйте! Делали ПЭТ КТ.

Если по пет есть метастазы то лечение обычно лекарственная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Понятно. Спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте. По ИГХ у вас выявлен метастаз светлоклеточного рака почки высокой степени злокачественности. В таких случаях основной подход, системная терапия, так как процесс уже метастатический.
Обычно планируют дообследование для оценки распространённости, КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза; если ПЭТ‑КТ уже показала метастазы, основной метод лечения, лекарственная терапия, включающая иммунотерапию и/или таргетные препараты. Дальнейшая тактика определяется мультидисциплинарно на основании полного объёма обследований и клинической картины.

Здравствуйте
Помню Ваш вопрос
Удивительно, но по данным ИГХ выявлен почечноклетоный рак
Таким образом, имеет место быть метастатический рак почки - 4 стадия болезни

Самое ключевое - это лекарственное лечение Это самое основное в данной ситуации
Именно лекарственная противоопухолевая терапия влияет на общую и беспрогрессивную выживаемость рака почки
Основа лечения - это схемы иммунотаргетной терапии
Их всего 4
Самая распространенная - Пембролизумаб и Ленватиниб

Болезнь неизлечима - но ее можно и нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! Почему тогда на ПЭТ КТ не показало накопление в почке? А показало вообще в легком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите пожалуйста, лекарства получают бесплатно?

показало! и там был описан якобы метастаз
А это оказался первичный очаг
он маленький - а метастазы массивные
Для низкодифференцированного рака почки такое возможно

Принятый ответ

да - по ОМС в онкологическом диспансере

Здравствуйте!

По результатам ИГХ-исследования описан метастаз светлоклеточного рака почки. G3 означает низкую дифференцировку опухоли (то есть высокую степень злокачественности).

В данном случае подбирается системный подход в лечении, не локальный.
Назначается иммуно-таргетная терапия.
Далее после 2-3 курсов лечения оценивается ответ опухоли на проводимое лечение.

Полное излечение невозможно, однако на фоне терапии зачастую достигаются долгие годы жизни без потери ее качества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Большое спасибо .

Принятый ответ

Удачи Вам!