Укус сторожевого пса
28.10 укусила сторожевая собака. случайно забрел в промзону В больнице сказали прививку пока не ставить - съездить на базу и проверить наличие пса и его здоровье через 10 дней - вопрос, это безопасно? или стоит начать вакцинацию уже сейчас?
19 лет
Здравствуйте! Врачи поступили правильно. Ваша главная задача — проконтролировать судьбу собаки в течение этих 10 дней.
1. Свяжитесь с хозяином собаки и предупредите, что необходимо наблюдать за ее состоянием.
2. Если собака умерла, исчезла или заболела: Немедленно начинайте курс прививок против бешенства.