Фолиевая кислота или метилфолат при планировании беременности?
Добрый день!Планирую беременность.Гинеколог назначил пить по 1 таблетке фолиевой кислоты (1мг) в профилактических целях. Сейчас при выборе фолиевой кислоты столкнулась с метилфолатом и не знаю какой препарат лучше выбрать обычную аптечную фолиевую кислоту или же метилфолат и в какой дозировке, анализ на фолатный цикле сдавала и соответственно информации по мутации генов нет.Что Вы посоветуете?Правда ли метилфолат лучше усваивается организмом?
Мария, добрый вечер! Да, метилфолат лучше, поэтому, берите и используйте его