Удушье и беременность
Здравствуйте,у меня беременность 7 недель.Иногда до беременности было тяжело дышать ,приступы было 1 раз 1-2 месяца.Я теперь переживаю если вдруг у меня повторится приступ.Мне терапевт прописывала "бередуал", я прочитала что противопоказано.Подскажите ,можно ли чем то заменить ? Принимаю Йодомарин, фолиевую кислоту , аквадетрим. Иногда при боли внизу живота но шпу.Еще посоветовали респифорб Эйр ,я прочитала противопоказаний нет ,могу ли я его использовать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, аллергия есть у вас, Бронхиальная астма уже была диагностирована?
При удушье в таких случаях можно использовать Сальбутамол 100 мкг 1-2 вдоха по требованию или Респифорб Эйр 100\6 мкг 1-2 вдоха по требованию.
Спасибо большое за ответ!
У меня редко возникает такое состояние, может один раз в месяц ,может и три ,может вообще не возникать .Поэтому я решила на всякий случай,что то приобрести на случай приступа.Я проходила и рентген,флюру , дышала на спирографе - ничего.Поэтому и назначали бередуал.
А это негативно сказывается на малыше?Или я могу быть спокойна?
Такие редкие приступы если проходят самостоятельно, можно ничего не использовать.
Или на всякий случай иметь Сальбутамол, этого достаточно.
На малыше не скажется, так как ингалятор вдыхается, лекарство не поступает в кровь.
Хорошо, спасибо большое!
А если приобрели респифорб Эйр,лучше перейти на обычный сальбутамол?
Принятый ответ
Респифорб Эйр тоже можно использовать по требованию.