Консультация гематолога /

Результаты анализов, что делать дальше? — вопрос №377465

Здравствуйте, беспокоит слабость "только встала и уже устала", снижена работоспособность, концентрация внимания. Часто беспокоят головные боли, бывает мигрень, нет чувства отдыха после сна.

Сдавала общий анализ крови 5 ноября 2020 года: глюкоза в норме, гликированный гемоглобин тоже. Гемоглобин в норме, совсем немного увеличены тромбоциты и на верхней границе гранулоциты.

Белки глаз голубоватые, менструации обильные.

Сдала анализы по рекомендациям врачей, для подтверждения или исключения у меня латентной железодефицитной анемии.

Анализы сдавала 21.12.2020, прикрепляю.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по данным анализа у вас серьёзных отклонений нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по данному анализу немного снижен ферритин, он примерно должен быть равен весу. Вам необходимо сдать еще виатмин д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т№, Т4 свободные.

Клиент
Екатерина, пить препараты с железом не нужно? Вес у меня 69 кг. Щитовидка и витамин Д в планах.
Невролог, Терапевт
пока достаточно употреблять продукты, богатые железом, это красное мясо, печень
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! по данным анализам есть только небольшое снижение ферритина и всё
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов слегка снижен ферритин (он должен быть равен массе вашего тела). Рекомендую принимать в течение месяца сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день. Обследуйте щитовидную железу:ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий, сдать витамин Д.