Результаты анализов, что делать дальше?

Здравствуйте, беспокоит слабость "только встала и уже устала", снижена работоспособность, концентрация внимания. Часто беспокоят головные боли, бывает мигрень, нет чувства отдыха после сна. Сдавала общий анализ крови 5 ноября 2020 года: глюкоза в норме, гликированный гемоглобин тоже. Гемоглобин в норме, совсем немного увеличены тромбоциты и на верхней границе гранулоциты. Белки глаз голубоватые, менструации обильные. Сдала анализы по рекомендациям врачей, для подтверждения или исключения у меня латентной железодефицитной анемии. Анализы сдавала 21.12.2020, прикрепляю.

Здравствуйте, по данным анализа у вас серьёзных отклонений нет

Здравствуйте! по данному анализу немного снижен ферритин, он примерно должен быть равен весу. Вам необходимо сдать еще виатмин д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т№, Т4 свободные.

Екатерина, пить препараты с железом не нужно? Вес у меня 69 кг. Щитовидка и витамин Д в планах.

Принятый ответ

пока достаточно употреблять продукты, богатые железом, это красное мясо, печень

Здравствуйте! по данным анализам есть только небольшое снижение ферритина и всё

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов слегка снижен ферритин (он должен быть равен массе вашего тела). Рекомендую принимать в течение месяца сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день. Обследуйте щитовидную железу:ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий, сдать витамин Д.