Кот 14 лет, хпн, необходимо удаление камней на зубах

Коту 14 лет требуется удалить камни на зубах, возможно и некоторые зубы под седацией. Беспокоюсь перенесет ли. Сдали анализы крови, сказали что анализы подходят для седации. Обширное узи, в том числе сердца, еще не делали. Кот сам по себе беспокойный, так же часто поднимается давление. В течение года были два раза приступы. Первый после поездки в клинику, вероятно припекло от жары и от стресса. Второй сказали скорее всего была почечная колика.

хпн
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты общего и биохимического анализа крови в целом выглядят неплохо. Результаты анализа мочи показывают наличие кристаллов струвита и обильную микрофлору. Высокий pH мочи (9.0) также способствует образованию струвитов
Рекомендуется провести УЗИ сердца (эхокардиография) чтобы исключить или выявить кардиологические проблемы, которые могут увеличить риск при седации
Во время процедуры нужен тщательный мониторинг жизненно важных показателей (ЭКГ, частота дыхания, насыщение кислородом, артериальное давление) чтобы клиника была оснащена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Элен Нверовна, благодарю

Здравствуйте. По результатам проведенных исследований противопоказаний к проведению общей анестезии и операции нет. Для окончательной оценки анестезиологических рисков нужно дождаться результатов эхо кг.
Риски по результатам исследований крови, стандартные, низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю