Мазок при беременности
Беременность 13 недель. До этого был мазок с воспалением, вставляла свечи флуомизин. После пришел этот мазок. Очень переживаю, что инфекция перейдет ребенку. У меня еще и центральное предлежание хориона по 1 скринингу.
Добрый день
Понимаю ваши переживания, но не стоит пугаться. Подобные результаты мазка на флору принято расценивать как варианты абсолютной нормы.
Лептотрикс- это представители условно – патогенные микрофлоры влагалища, которые в незначительном количестве присутствует в организме. При отсутствии жалоб на выделение, зуд, жжение, лечение не проводится.
Количество лейкоцитов допустимое. Палочки – это представитель нормальной микрофлоры, которые поддерживают кислую среду во влагалище
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, пришли результаты крови первого скрининга. Показатели в пределах нормы? Очень переживаю
Увидела узи ,по узи все хорошо
Признаков хромосомных аномалий -не описано
А кровь?
Я прикрепила результаты
Увидела
Нужно дождаться именно рассчетов индивидуальных рисков ,отдельно данные показатели не учитываются
Принятый ответ
Но в целом ,значения в прередклвх допустимых ,думаю с индивидуальными рисками проблем Быть не должно
Здравствуйте, Светлана.
понимаю, что такое анализ может тревожить будущую маму. Но давайте попробуем разобраться.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации при таком мазке является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой анализ считается абсолютной нормой, ведь обнаруженный лептотрикс и грибы рода кандида — это условные патогены, то есть наши собственные сожители, они «живут» во влагалище каждой женщины в любом случае, просто их то больше чем словно сегодня, то меньше условно завтра, и тогда они то будут, то не будут обнаруживаться в анализе, если нет жалоб, то это не является патологией и не требует лечения и любого медикаментозного вмешательства во флору влагалища. Если жалоб нет, нет и настоящего воспаления, «заразить ребёнка» попросту нечем в такой ситуации. А вот количество лейкоцитов как раз-таки настолько минимально, что буквально исключает воспаление.
Принятый ответ
По отдельным «частям» скрининга пока все благополучно, никаких признаков патологии по таким результатам нет. Но это обычно ещё не полный окончательный результат, позже обычно приходит бланк с расчетом рисков в системе Astraia, где из данных УЗИ и этих показателей крови (а также анамнеза мамы) будут рассчитаны риски. Если цифры индивидуальных рисков будут больше, чем 1:100 (1:101, 1:2000, 1:200000 и т д), это считается хорошим результатом.
Здравствуйте! В мазке на микрофлору влагалища обнаружена споры,мицелия гриба, по другому это молочница,лейкоциты в пределах нормы, мазок не воспалительный. Если у вас не имеется жалоб, то лечение никакого не требуется, не переживайте.
Принятый ответ
По узи все в пределах нормы, ктр соответствует сроку беременности, носик визуализируется, толщина воротникового пространства не расширена. Показатели papp теста и хгч мы отдельно не оцениваем, смотрим только в комплексе. Рекомедуется дождаться кровь на риски хромосомных аномалий
Здравствуйте, обычно в таких случаях уточняют есть ли жалобы на зуд, выделения с запахом, творожистые выделения и тд, если жалоб нет, то лечение не требуется, так как в результатах мазка мы видим условно патогенную флору, которая может быть во влагалище женщины в норме.
Светлана, понимаю Ваши переживания, по результатам узи отклонений нет, кровь интерпретировать лучше после расчетов в программе астрая, но на текущий момент соотношение в допустимых пределах значений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет, такой мазок расценивается как не воспалительный. Обычно в такой ситуации если при этом нет жалоб на зуд или жжение никакое лечение не требуется.