Консультация хирурга /

Лейкоцитоз — вопрос №377869

Здравствуйте. 20 ноября была операция закрытие колостомы. Сегодня 22 числа пошла сдавать кровь,и у меня повышены дейкоциты 16.6 и сегмоядерныеинейтрофилы вдвое,С реактивный белокив норме,СОЭ в норме. Но сегодня у меня пошла менструация с задержкой в 2 недели и была киста. Жалоб нет по хирургии,стул в норме. Беспокоит этот анализ. Узи брюшной подости без патологии. Что и где искать,или это следсвие задержки менструации и кисты.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, ничего ни где искать не надо это нормальная ситуация после операции до 2-х недель может быть лейкоцитоз, если ничего больше не беспокоит успокойтесь.
Клиент
Татьяна, но операция у меня была месяц назад.

Онколог, Хирург
У вас была онкология?
Клиент
Татьяна, нет.В феврале был тромбоз кишечника после удаления селезенки
Онколог, Хирург
После удаления селезенки компенсаторный лейкоцитоз я наблюдала до полу года у пациентов, так же как и длительную температуру. Поэтому не переживайте, так бывает.
Хирург
Здравствуйте.
Анализ крови, а именно лейкоциты, могут меняться в течение суток. И даже на фоне того, что Вы ели и делали накануне исследования.
Один анализ это еще не повод для паники.
Пересдайте через 1,5-2 недели.
Лейкоформулу считал аппарат или человек глазом? Здесь тоже могут быть разные результаты.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, по поводу аппаратом или вручную не знаю. Я не паникую.Просто лейкоцитоз 16 это много.Боюсь осложнений. У меня просто через час после сдачи пошла менструация,спасибо вам за ответ. И вам здоровья и всего хорошего!
Хирург
Прошел месяц после операции. Если бы были осложнения именно в брюшной полости, то они бы уже дали о себе знать.
А анализ повторите попозже.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо!
Клиент
Андрей, спасибо. Действительно анализ пересдала и он хороший
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, со стороны брюшной полости врядли осложнения, время прошло достаточно. А лейкоцитоз после операции бывает часто, пересдайте анализ через 2 недели.
Клиент
Юлия, на фоне задержки и месячных может быть лейкоцитоз? Просто я выписывалась с лейкоцитами 12.5.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, на фоне задержки врядли. Пересдайте анализы через 2 нед, если состояние будет ухудшаться сходите на прием к хирургу
Клиент
Юлия, анализ пересдала,он хороший,лейкоцитоз был на фоне задержки.