У ребёнка красные высыпания, зуд и жжение

Здравствуйте! У ребёнка 10 лет появились красные "пупырышки", в области груди, чешутся и жжёт. Подскажите, что это может быть? И заразно ли это? Ветрянкой ребёнок болел в раннем возрасте (в года 3-4).

Здравствуйте! Приложите фото высыпаний.

Анастасия, здравствуйте. Я прикрепила фото в вопросе

Эти высыпания только в одном месте и с одной стороны?

Анастасия, да. Но ещё частенько на ступнях высыпания, также волдырики. Я с ними обращалась к дерматологу, выписывали лечение, но они возвращаются. Лечение было мазью травокорт и адвантан

На груди у ребёнка проявления герпеса, необходима противовирусная терапия: Ацикловир 800 мг 4 р/сут на 5 дней и местно ацикловир мазь тонким слоем 5 р/д - 5-7 дней.
А соскоб не сдавали со ступней?

Здравствуйте Анна.
Это герпетический дерматит.
Для лечения внутрь Ацикловир 800мг 4 раза в день на 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.

Простой Герпес. Таб ациклрвир по 800 мг 4 раза/сут в течение 5 дней. Наружно мазь ациклрвир. Будьте здоровы.

Здравствуйте, это герпес.
Ацикловир 800 мг 5 раз в день 5 дней
Наружно веру мерц гель

Здравствуйте, это простой герпес . Внутрь ацикловир 400 мг 2 раза в дегь 5-7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелени точечно

Елена, здравствуйте. Мне другие врачи пишут, что ацикловир 800 мг 5 раз в день, это не многовато? И ещё, у неё такие же высыпания бывают на ступнях. Когда обращалась к врачу, они выписывали мазь травокорт и адвантан, проходили но возвращались. Мащала клотримазолом потом. Сейчас есть они, но слабо заметны

Принятый ответ

Такая дозировка назначается при опоясывающем герпесе . У вас простой герпес , поэтому дозировка ниже .на ногах скорее всего не герпес , а дисгидроз ( он тоже проявляется пузырьками )

Елена, спасибо большое

Здравствуйте, это герпес. Т ацикловир 400мг 1т 3 р в день 5 дней. рр фукорцин 2 р в день 3дня

Здравствуйте! По фото это герпес.Применяйте местно мазь Ацикловир.Системных противовирусных препаратов применять не надо.Проверьте у ребёнка иммунный статус

Нина, здравствуйте. Подскажите, ещё частенько на ступнях высыпания, также волдырики. Я с ними обращалась к дерматологу, выписывали лечение, но они возвращаются. Лечение было мазью травокорт и адвантан.